Меню сайта

Реклама



Мини-профиль
Турист



СТАЛКЕР!
Привет сталкер!
Я рад тбя видеть!
Но я незнаю кто ты?
Регистрация
Вход!

---

Список Сталкеров

Мини-чат

Вход на сайт
Ну что застыл?Входи уже!
Логин:
Пароль:

Поиск

Активисты форума
Мировой
"VIP"
Ранг: Бог зоны
Посты: 1857
Пол: Сталкер
Репутация: 521
Ramzes
"Модератор"
Ранг: Бог зоны
Посты: 1116
Пол: Сталкер
Репутация: 112
Червь
"VIP"
Ранг: Бог зоны
Посты: 875
Пол: Сталкер
Репутация: 250

Наш опрос
Вы читаете электронные книги?
Ответов: 124

Друзья сайта


Друзья сайта


Статистика

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кент  
Форум » На сайте » Конкурсы » Новогодний конкурс "Ролевик" (С денежными призами!)
Новогодний конкурс "Ролевик" (С денежными призами!)
VorGenДата: Вторник, 03.12.2013, 13:23 | Сообщение # 1

Администратор

Сообщений: 7
Награды: 52
Репутация: 744

Статус:
Здравствуйте уважаемые пользователи сайта Stalker-St!
Рад сообщить вам о старте нашего нового, новогоднего конкурса, "Ролевик", а награды будут следующие:
Во первых это реальные денежные призы (webmoney.ru) , а также ролевые деньги (Для ролевой игры) и Вип на сайте.

Награды:


1 место- 300 рублей на webmoney, 10000 sv (Валюта сайта, для ролевой игры), и VIP статус на сайте, любое снаряжение/оружие в профиль (Возможно уникальное, с вашими картинками). Реклама вашего сайта на всех страницах нашего сайта (кроме форума) баннером размера 468х60 в течении 3 дней


2 место - 200 рублей на webmoney, 7000 sv (Валюта сайта, для ролевой игры), и VIP статус на сайте,
Любое оружие (Слот автомат) в профиль (Возможно уникальное, с вашими картинками)


3 место - 100 рублей на webmoney, 5000 sv (Валюта сайта, для ролевой игры), и VIP статус на сайте.




Суть конкурса будет в том, что вам будет необходимо написать фан-рассказ (только свой!) специально для участия в конкурсе Stalker-St. Рассказ должен быть не меньше чем из 2000 символов. От участника принимаются до 3 рассказов! Работы выкладывать в эту тему. Удачи участникам! Действия рассказа должны происходить в новом году.

Внимание: Конкурс Открыт, принимаются работы!
LabysДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:57 | Сообщение # 2


Сообщений: 251
Награды: 4
Репутация: 184

Статус:
Написал по быстрому, особо не ругайте)

“В новогоднюю ночь исполняются самые сокровенные желания. А как же без них?! Особенно в том месте, где в них больше всего нуждаются…”

29.12.2013 Зона поражения, Припять.
Это было великолепное утро, даже в зоне, где каждый день может быть последним.. Эту великолепную ночь я провёл в своём схроне, в одной из квартир Припяти, куда по счастливой случайности ни кто кроме меня не добрался. На улице было холодно и довольно темно, однако в моём спальном мешке было доо боооли уютно. Кое-как выбравшись из своего спального мешка я поднялся и потянулся к своему рюкзаку. В нём меня ждал к сожелению уже холодый чаёк и вкуснейший бутерброд. Думаю, вы понимаете что дальше было самое интересное: я съел его! 

Перекусив я накинул куртку и собрался выдвигаться. Ведь сегодня будет новогодняя ночь, что будет означать что ещё год я и мои друзья-Сталкеры смогли выжить в довольно суровых условиях Зоны поражения. Ах да, кстатье о друзьях – Гехе и Варчюне, как же я приду к ним без подарка. Ведь уже как два года мы обмениваемся новогодними подарками, вещами, которые придают этой ночи особое значение. Традиия уж такая..вобщем как и у многих.

Завалив на плечо свой АКУ и закинув в свой рюкзак две коробки с патронами я вышел их своего схрона. Под ногами хрустел за ночь нападавший снег ( в зоне с климатом проблемы, то выпадает то моментально тает ), метель завывала. Ухх, настоящая зима. Я шёл с одними только мыслями, что бы подарить моим корефантусам? Деньги – бонально, оружие – у самого нету. Артефакты – ммм…есть одна легенда, легенда о новогоднем кландайке, там можно найти самые интересные и неизвестные сталкерам артефакты, если вдуматься то они могут быть великолепными подарками на новый год. Но это место охраняется опасным мутантом, некогда по легенде бывшим человеком, но мутировавшим. Мутировал он именно в новый год по неизвестной нам причине. Говорят что само о-сознание управляет им. Так или иначе, проверить надо. Да и как мне рассказал тот старик, это место не в далеке от Припяцкой гостиницы, так что мне не особо далеко. Главное не наткнуться на какую нибудь аномалию. В это время они особо активны.

Пройдя гостиницу я направился к заброшенным катакомбам. С помощью совершенного детектора, который мне как раз таки Геха на новый год подарил, прошёл через поле аномалий и в итоге дошёл до какого то довольно не приветливого места. Это был вхо в какую-то пещеру, около которого было много предупреждающих знаком и тому подобного. Не обращая внимания на это я снял оружие с плеча и проследовал вперёд. В пещере была кромешная темнота, до жути тихо. Дабы ко мне не подкралась какая нибудь тварь я включил свой фонарик, прикреплённый к пушке. Вдруг мне послышалась какая то музыка..нет нет, не послышалась, в далеке была слышна песня, mery cristmas, если вы понимаете о чём я. Это настораживало, но я был на готове. Постепенно я приблизился к сверкажщей комнате. Удевительно, как это сверкание не дало освещение всей пещере. Стоп, а что же издаёт этот свет..? Это же..артефакты, развешанные по стене. У этого мутанта однако своеобразное понимание нового года. Гдее же ёлка, да и сам хозяин данных артефакте, кстатье о хозяине, в дали вдруг послышалось одозрительное хоу хоу хоу, я оглянулся, но тут не кого не было, ну и ладно, подумал я, заберу артефакты и испарюсь. Поварачиваюсь к артефактам и в страхе чуть не падаю. Передо мной на расстоянии вытянутой руки стоит какая то тварь, с виду похожая на человека, но с огромными рогами и невообразимо уродливым лицом. Я офигел когда почцувствовал как от него несло свежим печеньем и молоком. Я был в недоумении…до того момента, пока он не зарычал на меня так громно, что я увидел его задние клыки. Долго не раздумывая я просадил в него обойму. Он упал, однако сразу же поднялся. Этот приём дал мне время на то, что бы увиличить дистанцию между нами и зарядить ещё обойму. На этот раз пришлось стрелять очередями, в морду, ноги, живот. Но это не помогало. Он приблежался всё ближе, тогда я в дурру сорвал один артефакт со стены и начал делать вид типо я хочу уничтожить артефакт. Это его не остановило. Тогда я кинул артефакт ему под ноги, и он засветился. К моему удивлению он сработал на примере гранаты, тольно световой. Пещеру окатило ярким светом. После того, как всеет погам мутант каким-то образом исчез.

Переведя дух я приблизился к артефактам дабы измерить их радиацию и захапать их с собой. И что вы думаете, эта песня, про которую я вам говорил когда вошёл в песчеру доносилась из артефактов. С собой у меня вместилось три артефакта, но больше мне и не нужно было. К сожелению в пещеру я уже не вернусь, так как свет от артефакта наверняка привлёк многих всёких…. Я выдвинулся в бар, где все собираются на новый год что бы с достоинством его встретить. Надо было спешить, а то много народу туда просто не пустят.

К восьми я уже был у бара.
ЛандграфДата: Вторник, 17.12.2013, 14:19 | Сообщение # 3

Новенький

Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 16

Статус:
Внимательно осмотрев окресности в бинокль я призадумался, дорога в темную долину, туда куда я хотел отправиться была перекрыта, там
рсположилась группа бандитов, прямо на белом снегу, видно их было очень хорошо...
-Чтож, придется искать другое хлебное место, - сказал сам себе я, думая где еще можно найти хоть какие то артефакты.
Я развернулся, и медленно пошел в сторону агропрома, внимательно смотря вперед, не хватало еще в аномалию влететь...
Многие смеялись над моей привычкой проверять дорогу в "чистых местах", но я так себя и не переборол, и по любым местам в зоне
хожу с большой осторожностью.
И сейчас меня это спасло. Прямо по среди дороги распустила свои сети аномалия "Воронка" она была практически не видна, лишь слабые колебания воздуха.
Я глянул на детектор, тот горел ровным зеленым цветом, не предвещая беду.
"Ученые так и не сделали ничего нормального" - мелькнула мысль у меня в голове, и я стал болтами аккуратно бросать в аномалию,
очерчивая её границы.
Иногда там бывают "самоцветы".
Так и есть, недалеко от аномалии лежал маленький блестящий камушек, размером с 2-3 бусины.
Взяв самоцет я подумал.
"Ну вот, на вечер в баре я заработал".
Дальше очень аккуратно обойдя аномалию десятой дорогой, но совсем аккуратно не получилось, я провалился в сугроб...
Негромко выругавшись я вылез, поежился, было холодно.
Только сейчас я пожалел что не одел свитер, как советовала жена, осень тут вечная, ага, как же...
Кое как отряхнувшись от снега я двинулся вперед.
К заводу на агропроме я подошел уже к вечеру, и там и решил переночевать, ночью по зоне только психи лазиют..
Для своего ночлега я выбрал сухой подвал, в котором у уголку заботливо был положен старый матрас.
Пропшикав матрас "Дихлофосом", не хватало что-бы еще какой-нибудь паук мутировавший прямо в "з*дницу" укусил.
После я достал с рюкзака литровую банку, которая была наполнена салатом "Оливье", новый год же все же...
Плотно поев и запив все дорогим коньяком из фляжки, я установил мину на вход в подвал, и как мог забарикадировал двери, и только после
этого я достал спальный мешок, и с лег спать.
Посреди ночи меня разбудик какой то шум, я сразу заподозрил неладное, и взяв единственное что было у меня под рукой, вилку,
я посмотрел на вход. Из темного прохода меня таращились два красных глазза!
Сказать что я испугался.. .Это мягко сказанно, сдавленное "Ойй" вырвалось из моей груди.
Это был старый, добрый дядя кровосос, щупальца шевелились у пасти, а то что я принял за "непонятный шум" было то, что он
очень аккуратно разбирал баррикады которые я постоил.
И вот кровосос перешагнул мину, моя надежда медленно уходила, до автомата я добраться не успею, он в другом конце комнаты,
а если сделаю резкое движение, то кровосос уйдет в стелс, и через несколько секунд я буду уже мертв...
И вот сейчас я стоял напротив кровососа со своим грозным оружием, вилкой!
Кровосос внимательно смотрел мне в глаза, а я в его глаза, и я видел там... разум, или скорее то что от него осталось..
Монстр издал рычащий звук, шевеля щупальцами, и медленно пошел в мою сторону.
Когда он был рядом, я принял отчаянную попытку, и двинулся вперед, пытаясь насадить кровососа на вилку, как шашлык...
"Хороший новый год выходит..." подумал я, пролетев мимо кровососа, а тот тем временем был уже за моей спиной..
И тут произошло что-то невероятное, кровосос споткнулся, и упал прямо старую швейную машину, которая стояла в углу.
Пака тот поднимался я добежал до автомата, и трясущемися руками всадил всю очередь в монстра.
"Вот такой вот новый год, мать его" - подумал я, судорожно допивая коньяк из фляжки...
"А ведь мог сейчас сидеть за столом с семьей..."
На следующий день я ушел из зоны, навсегда.


Сообщение отредактировал Ландграф - Вторник, 17.12.2013, 14:21
PriboyДата: Вторник, 17.12.2013, 19:05 | Сообщение # 4

Новенький

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 16

Статус:
“Все, наверное, в детстве думали, что Дед Мороз существует и что он всем дарит подарки…” (С) Я 0_0

Однажды, наемник Луконафт шел по Свалке. Вряд ли он уже был наемником.

Кличку ему дали за то что, он вечно не спит ночью и ходит. Вот как-то раз его, крадущийся в туалет наемник, заметил. Было это так: Идет наемник, значит, идет себе, в майке, в трусах и в противогазе. (Все же привыкли видеть наемников в Противогазах, ну вообще представили.) Смотрит назад и молится, чтобы он Батьку не разбудил. Идет, идет. Через несколько шагов смотрит вперед и видит в 5 сантиметрах живот. Смотрит наверх – Противогаз. Вот и заорал. Всех разбудил, а это был новичок.
Ему за это кличку и дали. Но потом из-за этого его репутация сильно пострадала.
Вот он и шел по Свалке и думал, как и чего подарить пацанам, чтобы вину загладить.

Шел по Свалке долговец Лазарет. Кличку он придумал сам. Ему тоже надо было загладить свою вину.
Он на вышке смотрел, как ищут артефакты и засмотрелся. Один бандит стыбзил ящик водки Хмельницкого. Тот Лазарета избил. И как Хмельницкий говорил, он не мог уснуть еще неделю.

Шел по Свалке сталкер Митя. Как вы и догадались, этому тоже надо было исправиться. Однажды, он просто жарил на костре мясо с обычными сталкерами. Один сталкер пошел разведать территорию вокруг. И тот дал Мите свой шампур. И Митя пережарил.
Идут они, значит, идут и, вдруг, встречаются. Все вскинули автоматы, матерились и готовы были убить друг друга тотчас. Но приходит бандит и говорит:
-Э-э-эм? Ну и картинка. Дай сфотаю.
-Ты вообще кто? – спросил сталкер. – Не твое дело. Шагай.
-Я его знаю… Это он украл этот чертов ящик!
-Ну украл. – поднял руки бандит. – Охазалась бодяга, сказал бугор. Ну провинился я перед ним.
-А я перед Хмельницким!
-А я, ну перед пацанами – сказал наемник.
-А я перед Легендой Зоны… - вздыхая сказал сталкер.
Все разом опустили ружья.
-А давайте рейд устроим и чего-нибудь принесем, в качестве извинений. – сказал бандит.
-Ты еще расцелуй нас. – невежливо бросил свободовец.
В Зоне уже была Зима. И вдруг все разом подумали об одном. “К Исполнителю? Нет…”. Сидели они день и ночь, день и ночь. Рубили дрова, разжигали костры и готовили еду. На дворе 31 декабря. 23:59. Собрались все они на тост с украденной бодягой. Только собрались и… Пришли наемники:
-Что-то мы погорячились выгнав тебя. Мы были в ярости, уставшими. Прости нас.
Пришли бандиты с бугром:
- Ты это… Малец. Бодягу распили. Хорошая оказалась. Дава мир!
Пришли и долговцы и сталкеры. Все помирились, еле успели разлить водку и наступило 12 ночи.
-УРА!!! – заорали все они.
И вдруг, увидели они идущего Меченого, с белой бородой. Он на них смотри:
-…Эм…. Пацаны, вы того… Этого… Бодяга – это клей.
Все смотрели на него как на Деда Мороза.
-Короче, не дадут, блин, по базам подарки раздать. Кому новые КПК, серии Z, кому винтовку.
И начал раздавать по списку все и всем. На последних двух ошибся и поменял их подарки.
-До скорого, парни. И рты закройте, муха-мутант залетит.
И, сев на Химеру, улетел на ЧАЭС.

P.S.:Наелся мандаринов, после ремонта. 0_0 blush


Миру мир, а мне пломбир(С)

Сообщение отредактировал Priboy - Вторник, 17.12.2013, 19:05
LabysДата: Пятница, 20.12.2013, 18:29 | Сообщение # 5


Сообщений: 251
Награды: 4
Репутация: 184

Статус:
Это был третий день нового года. Празднования заканчиваются, хотя в баре до сих пор много народу. Как и каждый новый год, в баре много охраны. Бармен следит за порядком разливая всё новым сталкерам по стопке. Но я на новый год уже своё как говорится отбухал, надо бы на охоту сходить...

дзынь..дзынь..пда подаёт признаки жизни. Я полез за ним в карман, открыл, пришло сообщение от пары знакомых сталкеров с любезным приглашением в их группу. Говорят что идут за артефактами. Значит будем делить наживу. Однако одному в зоне выжить не очень легко, так что я приняв их предложение выдвинулся из бара.

На улице былё по прежнему холодно, по зимнему так, свежо. Уже было достаточно светло. Мне нужно было идти к старому АТП, примерно в 4 километрах от меня. Закинув оружие на плечо я пошёл по всеми хоженой дороге. На третьем километре мне пришлось свернуть, дабы не влипнуть в передрягу с отрядом бандитов, шедших мне на встречу.

Отличный же новый год был, вдоваль нажрался, даже на Путина посмотреть удалось. А я вам не говорил..? В баре нынче обновы, каким то образом Бармеша подключил там телевиденье, привлечя к себе огромное кол-во народу. Довольными остались все. Группировка долга как и на каждый новый год залповала в небо в 12 ночи, на территории бара было весело, как не когда бар ожил! Весело было...

Я примерно представлял как пройти на АТП, однако после того, как свернул, уже не особо узнавал местность. Так прошло 20 минут, потом ещё 20, а я всё шёл, шёл, шёл не понимая, где же АТП. После я начал замечать что я узнаю это место, там где сейчас нахожусь. Это было то же место, где я был 15 минут назад. Получается, я ходил кругами. Достав ПДА я решил написать своей команде об этой делемке, однако мой ПДА не слушался меня..кхм..вроде и заряжал..он тупо завис...

Так прошло 24 часа, ну или мне так показалось. В мою голову наконеч пришла мысль о том, что это такая зловещая аномалия. Вот же угараздило то, на новый год и так то вляпаться. Нужно было отдохнуть. Я решил прилечь у камня, находившегося по близости. сделал пару шагов вперёд к камню снимая на себе куртку, что бы было чем накрыться в так называемой медвежьей берлоге ( была мысль сделать какую не какую ерлогу из снега ), и как внезапно я ушёл под землю. Катился вниз...пока не упал на что-то твёрдое. Оклимавшись малёк я посмотрел вверх, высоко однако, я провалился, вот же удача то, да и ещё в какой-то туннель провалиться. К моей радости у меня была с собой зажигалка, которая стала освещать мне путь. Оказывается, провалился я в какую то подземную пещеру. Было темно. Пройдя вперёд я заметил, что на стенах было что то написано...:

"I welcome you whoever you were. If you read it, means you still have a chance to get out from here. This special place. It appears only for new year. And here you can find both the death and huge force about which you can't imagine at all. If you want to get out from here you it is worth passing only forward caves, to curtail on left and to go down in one more tunnel. There you will find a portal on a surface behind anomaly. If you want something bigger, you should use the artifact which is about a portal on, a choice for you..."

К счастью я отлично знал английский, в своё время я был русским разведчиком...

"Приветствую тебя, кем бы ты ни был. Если ты читаешь это, значит у тебя всё ещё есть шанс выбраться от сюда. Это особенное место. Оно появляется только на новый год. И сдесь ты можешь найти как свою погибель так и огромную силу, о которой ты даже не можешь себе представить. Если ты хочешь выбраться от сюда тебе стоит лишь пройти вперёд пещеры, свернуть на лево и спуститься в ещё один тоннель. Там ты найдёшь портал на поверхность за аномалией. Если же ты хочешь чего-то большего, то тебе стоит использовать артефакт, находящийся около портала на себя, выбор за тобой..."

Тяжёлый выбор, почему же вообще я должен этому верить? Хотяя, у меня нету выбора. Пойду ка я лучше от сюда... Сделав всё, что было написано я вышел к порталу. Около него лежал сундучок как видимо с тем артефоктом, о котором было написано. Пораздумав чутов я взял каробку с артефактом и шагнул в портал...но ни чего не произошло. Отойдя в сторону я кинул болт в портал..он исчез. Из этого можно сделать вывод, что с артефактом не пускает... Ладно, надо ведь хоть взглянуть на это воображаемое магущество. Приоткрыв каробку я застыл. Там лежал великолепнейший артефакт, форма которого была в виде огромного бриллианта с чёрным хохолком. Я протянул руку к артефакту, каснулся его и.....меня пронзил разряд. Не могу объяснить, что это было...

Очнулся, голова раскалывалась. Как же хотелось домой, в свой схрон-подумал я и тот час же оказался там. Сам не поняв что произошло со мной я тупо заорал. Немного успакоился. Встал. Подошёл к своей кровати и.вдруг в голове раздался шум. о-з-о-н-а-с-о-з..-н-. Я схватился за голову. Я понял, что это что то говорило. Было чувство, что со мной разговаривает что то. Оторвав на мнгновение руки от головы я осмотрелся. Я ожидал увидеть контролёра по близости, но тут был лишь я и моя головная боль. Голос в моей голове возобновился. На этот раз звук был отчётлив. Выслушав я встал. В голове уже не звинело и ни кто не донимал меня. Я подошёл к своему плащу, поднял его и накинул, одел капюшон и ...иссчез...

Сталкер Тёмный


Вот такая уж новогодняя история приключилась со сталкером, в итоге ставшим легендой зоны...
FenixДата: Среда, 25.12.2013, 04:30 | Сообщение # 6

Новенький

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 8

Статус:
Денис лежал в кровати и сладко похрапывал. Но тут раздался звонок будильника, Денис нехотя дотянулся до будильника и выключил его.
- 6:30… надо потихоньку вставать…
Он потянулся, после чего встал, не убирая постель начал одеваться.
Надев снаряжение, Денис всё-таки решил убрать постель, после чего пошёл на кухню завтракать.
Зайдя на кухню, Денис открыл старый холодильник, вынув оттуда нужные продукты, приготовил себе завтрак, после не плохо завтрака он сделал себе пару бутербродов, достал флягу, в которую налили чай. Положив в рюкзак всё необходимое. Он перекрыл газ, воду, выключил везде свет.
- Такс, ну вроде всё взяли. Ну что же, думаю пора одеваться.
Накинув рюкзак на одно плечё, Денис пошёл в прихожую одеваться. Надев берцы, осеннюю куртку, перчатки, безпальцевые, накинув рюкзак, лесного окраса принялся выходить, как тут зазвенел телефон. Подойдя к телефону, он поднял трубку.
- Да я слушаю.
- Денис ты? Я жду тебя в точке встречи. Давай быстрей. А и ещё, цена удвоенна, тут проблемы возникли. Так что билет стоит не 60тыщ, а 120тыщ, так что если согласен приходи я жду.
- Да хорошо, деньги я взял, иду.
''Блин дороговато билет стоит, ну да ладно, в городе мне явно делать больше нечего. Пора выдвигаться'' подумал Денис, выходя из дому запирая дверь на ключ.
- Прощай Дом. С тобой я думаю, не скоро увижусь.
Денис подошёл к соседней двери и позвонил своему соседу Дмитрию, тот неохотно отпёр дверь.
- Блин ну кто ещё там? О, Денис ты? Какова так рано, я же ещё ооаахх, сплю…
Сказал Дмитрий зевая и почёсывая затылок.
Денис протянул ему ключи от квартиры и сказал.
- Я уезжаю, походу надолго. Я тебе ключи оставляю. Документы ты знаешь где. Смотри не пропей мою хатку. Ну а я по делам уезжаю. Удачи.
Сказал Денис, пожимая руку Дмитрия, тем самым отдавая ключ, после чего похлопал его по плечу и пошёл по лестнице в низ.
Дмитрий немного удивился и в след крикнул.
- Хорошо ток ты это куда?
Денис остановился, не оборачиваясь, ответил.
- Я туда, где меня ждут, где моё место.
Дмитрий не поняв ни одного слова, что сказал Денис, махнул рукой и пошёл обратно в квартиру, в след сказав.
- Ну, иди-иди.
А на улице тем временем шёл мелкий дождь. Ветер немного был холодный, всё-таки начало Осени…
Дойдя до точки встречи с проводником, Денис решил поздороваться и познакомится по ближе. Проводник был одет в чёрную куртку, штаны военные, берцы, тёмно-зелённая бандана, рюкзак, в котором что-то было укутано в тряпки или во что-то другое. На лице был небольшой шрам, глаза тёмные, в зубах торчала зубочистка.
- Ну привет, это ты Проводник? Много о тебе слышал, вот деньги, как и договаривались, 120 тысяч. Я Денис, а ты?
Денис протягивал деньги и одновременно руку, для рукопожатия.
- Сергей, приятно познакомится Денис. Ну что? Готов сам-то идти? Предупреждаю, на дорогу уйдут сутки, может больше. Кормить тебя за свой счёт я не собираюсь. Я просто тебя виду. И ещё, в дороге, ты меня не тормозишь лады? Если надо подожду, ну мы идём строго к цели! По пути мы не отвлекаемся не на что. Понял? Остальное по ходу расскажу, а пока пошли.
Денис кивнул, сказав в ответ – Понял, пошли тогда.
Путь был не самым удобным и быстрым. Вначале они пошли на остановку, сев на нужный автобус, они поехали на Железнодорожный вокзал.
- Вот мы и на вокзале, сейчас иди за мной и не тупи, иначе уеду без тебя ферштэйн?
Сказал Сергей, ткнув пальцем в грудь Дениса.
- Ферштэйн. Ответил Денис улыбаясь.
- Вот и ладушки тогда двинули скоро наш поезд. Ну как поезд, не первый класс, но всё же лучше чем пешком.
Сказал Сергей, поправляя свой рюкзак.
Вокзал был немного пустой, спустившись и ходя по переходам, Денис старался не выпускать из виду Проводника. Выйдя из туннелей, Сергей показал, что надо через забор. Сняв свой рюкзак, он перекинул его через забор.
- Ну чего смотришь, давай перекидывай и свой.
Денис тоже снял свой рюкзак и перекинул его на другую сторону.
- Так теперь смотрю сюда.
Сергей подошёл к Денису поближе и стал что-то объяснять, показывая руками.
-Значит смотри, ты меня подсаживаешь, я залажу на верх и потом ты подпрыгиваешь, я тебя ловлю и помогаю залезть, один ты не залезешь в прочем как и я.
Денис сделал как и говорил Сергей. Вначале подсадил, тот запрыгнул наверх, затем он протянул руку Денису, он прыгнул и ухватившись за руку залез на верх.
- Ну вот, мы почти на месте, давай спрыгиваем ток аккуратно.
Они спрыгнули с забора, после чего подняли свои рюкзаки с земли, не много пригнувшись, пошли дальше.
Идя в полу приседе, местами ныряя в дырки, они вышли к вагонам. Под одним им пришлось ползти, так как обходить целый состав было бы долго. Тут они дошли до вагонов, грузовых вагонов. Идя вдоль вагонов, Сергей вдруг остановился возле одного, на котором была пометка мелом.
- Пришли.
Сказал он, открывая вагон.
- Ну чего встал? Залезай.
- И это наш первый класс?
Спросил удивлённо Денис.
- Ну, хочешь, иди пешком.
Ответил Сергей, протягивая руку.
Войдя в вагон, Сергей достал керосиновую лампу. Внутри самого вагона было пусто. Скинув свой рюкзак, Денис прилёг на него. Сергей закрыл плотно двери, после чего тоже улёгся. Лампа тускло светила на всё же освещала. Тут поезд тронулся.
- Ну вот, мы начинаем сваё путешествие. Не боись, тут нас не найдут. Нам главное остановку не пропустить. А там пару метров и мы в Зоне. А ты чего решил в Зону то попасть?
Спросил Сергей, перебирая свой рюкзак.
- Да пока не знаю… нету мне места в городе. Не могу я жить, так как они. Вот и решил.
Сказал Денис, не много загрустив. Сергей решил взбодрить Дениса.
- Вот это по нашенски. Нормально, Зона таких любит, ты это, пока отдохни, вздремни часик, два, когда надо будет, я тебя разбужу.
Денис откинул голову назад и решил спросить.
- Слушай, а что таково особенного в Зоне?
Сергей достал укутанный предмет и развернул, в этих тряпках лежал автомат, похожий на АКС-74, он начал его разбирать, параллельно отвечая на вопрос Дениса.
- Зона, это такое место… ну это невозможно описать словами, ну вот что, ты пока поспи, а я тебе позже расскажу. Давай засыпай.
Говорил Сергей, протирая детали АКС-74. Денис улёгся по удобней и через несколько минут уснул под стук колёс и не большое бормотание Сергея…

Добавлено (25.12.2013, 04:28)
---------------------------------------------
Денис спал, свернувшись клубком, он так пригрелся, что ему было лень просыпаться. Сергей тем временем пытался его разбудить.
- Эй, просыпайся, давай вставай, хватит спать почти приехали.
-Ну ещё 5 минут… Ответил Денис сонным голосом.
- Никаких пять, вставая уже. Настойчиво повторил Сергей.
- Хорошо. Уххх… хорошо поспал. А где мы уже? Спросил Денис, потягиваясь и протирая глаза.
Сергей почесал затылок, вздохнул, после чего сказал.
- эхх… мы уже подъезжаем к ЧЗО. Ну не в саму Зону, а в её окрестности. Ах да, я же тебе обещал рассказать про Зону. Так вот, Зона это уникальное место, яб сказал необычное. Зона это что-то новое, правильнее сказать Аномальная Зона. Ты же слышал про аварию на ЧАЭС, так? ''Денис в ответ кивнул головой'' Ну вот значит на ней, в 2006г произошёл второй взрыв. И Чернобыль, перевернуло, и он стал Зоной, Аномальной Зоной. Усилили военный Блокпосты, а желающих попасть туда стало гораздо больше. Только не всем это удаётся. В Зоне скажем свои правила. Кого-то Зона награждает, кого-то наказывает. Там своя жизнь, там ну невозможно описать словами. Зона это удивительное место!
Тут поезд остановился. Сергей приоткрыл дверь Вагона и посмотрел где они уже.
– Почти приехали. Сказал Сергей, закрывая дверь и возвращаясь к разговору. Тут неожиданно раздался стук в металлические двери, и одна дверь открылась, в вагон залез какой-то мужчина, весь в военной форме с автоматом за плечами. Он был здоровый по виду, средних лет, судя по одежде, военный или спецназ. Тут он улыбнулся и сказал не громко.
- Дарова мужики, ну как дорога? Вижу Стрелка у тебя новый клиент.
Тут Сергей поднялся для того, чтобы пожать ему руку.
- Привет Бор, дорога нормальная, спокойная. Вот зелёного веду в Зону, толковый парень, хороший из него Сталкер выйдет.
Тут человек по кличке ''Бор'' обратил внимание на Дениса, сидящего по-турецки и глядящего на них пытаясь вникнуть, о чём они всё-таки говорят. Тут ''Бор'' решил, обратится к нему.
- Значит новенький, а как тебя звать?
Тут Денис поднялся и ответил, протягивая руку.
- Я Денис, а вы я так понимаю некий ''Бор''?
Бор пожал руку Дениса и ответил.
- Ну я Бор, ну это не имя а кличка. Так-то меня зовут Гриша. Стрелка ты ему рассказывал про традиции зоны?
Тут Сергей опустил голову вниз, после небольшой паузы ответил, смотря на Гришу.
- Не Бор, пока нет. Но собирался.
Тот сделал фальшивую улыбку и решил ответить шутя.
- Мде, сталкер из тебя… ещё тот.
-Не нуты понимаешь, он новый, а мы пока ещё не в Зоне мы тока едем. Я ему походу всё собирался рассказать ну и вообще…
Тут его Бор перебил, после чего сменил разговор.
- Ясно, всё-всё молчи. А ты Денис, слушай, есть правило одно, в Зоне говорить настоящий имён нельзя, поэтому думай себе кличку прямо сейчас.
Денис закрыл глаза и начал выдумывать себе кличку, а они тем временем решили продолжить беседу.
-Ну Стрелка рассказывай, как оно проводником быть? Не хочешь, в наши ряды снова вернутся?
- Нет спасибо Бор, я пока так поработаю, тоже хлеб. Конечно, не так много как с удачной ходки, но зато безопасно.
Тут Бор сделал удивлённое лицо и возмущённо возразил.
- Извини Стрелка, но тут ты не прав. Как по мне лучше в Зоне погибнуть, чем потом в тюрьме гнить. Смотри, вот ты разве нелегально проникаешь в Зону при этом имея с собой оружие и ещё и человека. Это уже риск! Вдруг ты наткнёшься на нетто-го клиента, вдруг это будет агент. И всё прощай твой бизнес. А в Зоне? Тут уже проще, шансов больше, да и риск впрочем-то тоже.
Стрелка потёр свой лоб, присел рядом со своим рюкзаком и ответил Бору.
- Ну ты послушай себя сам. Там риск, а там больше риск! Ну не знаю… поживём увидим.
- Ну, Стрелка, решай сам. Это твой выбор. Денис, ну а ты придумал себе уже кличку?
Денис поднял голову и ответил.
- Да придумал. Пусть я буду Феникс.
Тут Бор присел рядом со Стрелкой и удивлённо ответил Денису.
- ого как, Феникс значит… ну что же, добро пожаловать в ряды Сталкеров. Теперь ты бродяга. Хахаха…
Тут Стрелка пихнул локтём Бора.
- Да ну тебя, бродяги. Ну ты прав от части. Ай ну вас.
Стрелка достал свой рюкзак из-под спины, и стал что-то в нём искать. Достав из него бутерброд и термос, стал завтракать. А Бор тем временем продолжил беседу с Денисом.
- Феникс… ну хорошо. Запомни, если спросят, как зовут, ты говоришь не своё имя, а кличку, то есть Феникс. Понял?
Денис проверял своё снаряжение, затем он ответил.
- угу понял-понял.
Тут Бор немного возмутился.
-Феникс, ну ты слушай, когда тебе ветеран Зоны что-то говорит, а то прослушаешь важное что-то и потом глупить будешь в Зоне, а она таких не любит.
Тут в разговор влез Стрелка.
- Ага и будешь таким же глупым и бедным, как наш типа ветеран Бор. Ха-ха-ха…
Бор повернулся к Стрелке и рукой толкнул его в плечё.
- Юморист из тебя, как из Кровососа джентльмен.
- Ой тоже мне шутник века.
Тут вагон остановился, и Стрелка, обращаясь ко всем, сказал.
- Так мы уже подъезжаем, готовимся, наследующей выходим.
Бор кивнул и стал упаковываться. Стрелка спрятал всё не нужное в рюкзак, и закинул его за спину, автомат повесил спереди. Феникс проверил, всё ли на месте, после чего плотно всё по-закрывал, а затем тоже надел рюкзак за спину. Поезд ехал, качался. Временами было слышно, как вагон задевают ветви деревьев. Керосиновая лампа тускло освещала вагон. Все сидели тихо, некто ни о чём, не говорил. Каждый думал о своём. Феникс тем временем думал о Зоне. Он уселся по удобней, и стал мечтать, размышлять. ''Интересно, что же это всё-таки за место, Зона? Может зря я это затеял. Остался бы дома, нашёл работу, работал бы, ну, что сделано, то сделано…'' Феникс опрокинул голову назад, и стал вспоминать уже всё, что лезло в голову. Тут поезд стал замедляться, Стрелка встал и сказал.
- Всё скоро выходить, Готовимся!
Бор встал, проверил свой автомат, с виду был похож на Ак-101 или 102. Стрелка проверил свой АКС-74, после чего дёрнул затвор. Феникс поднялся, проверил, плотно ли весит рюкзак. После чего посмотрел на сталкеров, давая знак, что он готов. Тут поезд стал останавливаться и вскоре остановился. Стрелка открыл двери и показал жестом, что пора выходить. Первый вышел Бор, за ним пошёл Феникс, последний вышел Стрелка, закрывая двери вагона.
Спрыгнув, они побежали в лес. Феникс бежал вслед за Бором, а позади них бежал Стрелка. Поезд двинулся, а сталкеры убежали в лес. В окрестностях раздавался стук колёс, дул ветер, а от него шумели листья деревьев. В округе стояла приятная тишина. Солнце тускло освещало лес. Забежав в лес, Сталкеры решили сделать маленький привал. Бор остановился и повернулся к Фениксу и сказал.
- Добро пожаловать в Зону, Феникс, тут суровые правила. Но если ты тупить не будешь, быстро привыкнешь. А там глядишь и легендой станешь. Ну, хватит языком чесать, двинули.
Группа из трёх сталкеров двинулась вглубь леса.
В Лесу стояла мёртвая тишина. Было даже страшно по нему идти. Не было пеня птиц, всё вокруг было, мёртвое…
Бор шёл впереди, за ним шёл Феникс, а рядом с ним был Стрелка.
Медленно, но верно они шли через Лес. Тут Бор остановился и остановил жестом других. Достав какой-то прибор, сделал замер. Он начал немного издавать треск. Затем он достал другой прибор и положил его в нагрудный карман.
- Что это? Спросил Феникс.
Бор повернулся, доставая приборы, и ответил.
- Это, счётчик Гейгера. А это детектор аномалий. Гейгер издаёт треск, когда рядом есть радиационный фон. А детектор аномалий начинает пищать, когда рядом есть аномалия. Понял?
-Да, да понял, а куда мы идём?
Бор показал рукой куда-то в сторону и сказал.
- Мы идём, вон туда. Там небольшой сталкерский лагерь. Там я вас и покину.
Феникс кивнул головой и продолжил идти вслед за Бором.
В Лесу была странная атмосфера. Они ходили, петляли, временами приборы Бора издавали то треск, то писк. Тут Феникс случайно отклонился от маршрута и его за плечо остановил Стрелка.
- Ты бы лучше вслед за Бором шёл. А то ты так и до лагеря не дойдёшь. Говорил Стрелка Фениксу на ухо.
- А что случилось, тут же ничего нету. Возмущённо ответил Феникс.
Стрелка достал из кармана гайку и метнул её вперёд. Она упала на траву, гайка начала куда-то котится, затем её подняло в воздух и её куда-то метнуло.
- Какова? Что это сейчас было? Удивлённо спросил Феникс.
- Это мой друг Аномалия тут их полно. Есть видимые и не видимые аномалии. Эта ещё слабая она не убьёт, но покалечить сможет.
Сказал Стрелка Фениксу, отводя его от аномалии.
- Спасибо, а как она называется?
Тут раздался голос Бора.
- Воронка слабая.
Феникс немного поразмыслил и вернулся к Бору.
Спустя небольшое время они пришли в Лагерь. Там была когда-то небольшая ферма. Она была хорошо укреплена, сразу видно, что там хороший лагерь. Из одного дома доносилась музыка. Вход был перекрыт старыми машинами и прочим мусором. У входа в ферму стояли два Сталкера, хорошо одетые и с хорошим оружием. Наверху из дырки виднелось чьё-то лицо. Вскоре оттуда появилось дуло винтовки, похоже, там сидит снайпер.
- Стой, куда идёте и кто такие?
Заговорил один из охранников.
Бор подошёл к сталкеру и сказал.
- Ну меня ты Аскар знаешь и Стрелку тоже.
Тут его перебил сталкер и спросил.
- А этот третий кто?
Бор заулыбался и ответил.
- А вот это Феникс, новенький. Не возражаешь, если мы войдём? А то устали, ток вот приехали. Да и новису нужно ознакомиться.
Аскар постоял, подумал и решил.
- Заходите конечно, ток ты Феникс верно? Оружием не махаем, не стреляем в лагере, ведём себя культурно всё как положено. И тогда мы будем в хороших отношениях. Ты со всеми подрят, не разговаривай. Тут в лагере есть и плохие люди. Но есть и хорошие люди, ну, в общем заходи.
Войдя в лагерь, Феникс удивился, во дворе были столики. У костра сидели другие сталкеры, шутили, что-то рассказывали друг другу.
- Ну вот мы и пришли. Ладна ребят, я по своим делам, а вы по своим. Удачи вам.
Бор пожал руку Феникса, а затем и Стрелки.
- Ладно Фень, я тоже пойду, моя часть выполнено, ты теперь в Зоне, в её окрестностях. Так что удачи тебе, я потопал.
Стрелка похлопал Феникса по плечу и пошёл в правую часть фермы. Феникс вздохнул, посмотрел по сторонам и решил зайти в левую часть фермы, где играла музыка. Зайдя туда, он удивился. Там было что-то вроде бара. Там сидели сталкеры, выпивали, слушали музыку, что-то рассказывали. Феникс посмотрел по сторонам, и не понял куда идти. Увидев свободный мягкий стул, рядом с которым был столик, решил присесть там. Сняв рюкзак и положив его рядом с собой, он сел на стул, облокотившись на стол. Посидев немого и послушав приятную музыку, решил посмотреть, что у него есть и сколько у него денег. Денег было всего 87тысячь, пару бутербродов, фляга с чаем, аптечка автомобильная, 3 бинта, немного ватки, охотничий нож, кружка и прочие мелочи. ''Не густо…'' Сказал Феникс закрывая свой рюкзак. Недолго думая, он решил подойти к бармену, подойдя к барной стойке, бармен закончил протирать стакан, и решил первый начать диалог.
- Ну привет Сталкер, какими судьбами в наших краях?
- Да так, решил попробовать что-то новое в своей жизни.
- Вот оно что, я местный бармен, у меня всегда есть интересная информация и работа, но и товар тоже имеется.
- Вот как, слушай Бармен, у тебя работы не будет?
Бармен почесал затылок, подумал, перебрал стаканы и ответил.
- Есть работа, не большая работёнка, но есть, тебя как звать то сталкер?
- Я Де… Феникс я Феникс.
- Феникс, ну хорошо. Значит, для начала достань себе оружие, а это тебе от меня подарок, бери.
Бармен достал белый прибор и протянул его Фениксу. Он взял его в руки и спросил.
- А что это за прибор?
- Это счётчик Гейгера, полезная шутка. Вот тебе ещё пару батареечек.
- Спасибо. Ответил он, взяв батарейки.
- Иди пока купи себе оружие, а потом поговорим.
Феникс расстегнул свою куртку и положил прибор в нагрудный карман армейской жилетки.
- Хорошо Бармен, сейчас я вернусь.
Феникс вышел из бара и пошёл в соседнее здание. Там было всё хорошо отделано. В конце была дверь с надписью “Начальник” в одном углу сидел мужчина с табличкой “тех Сервис” а в другом месте сидел за решеткой с окном крупный мужчина с табличкой на стене. ‘’Скупка хабара, Лучший товар!’’
Феникс решил подойти к нему. У него за решеткой были ящики, металлические шкафчики, полки на которых лежали различные вещи.
- Здрасте, мне бы оружие.
Тот окинул сталкера взглядом и сказал.
- Ну здравствуй новая душа. Я Жук Местный торговец и скупщик. Оружие есть, вот смотри, что могу тебе предложить со скидкой в 10% как новичку.
Жук достал пару пистолетов: ПМ, Форт-12, Самострел, Обрез, Бм16, тоз-34, Ублюдок, МР5А5, АК-74 самодельный, АКС-74у.
Феникс стал брать в руку каждое оружие по очереди. Ему очень понравился АК-74 самодельный, но решил его положить, так как он понял, что стоить он будет не мало. Всё же он решил спросить, сколько будет стоить ПМ и обрез.
- Почём мне продашь ПМ и Обрез?
- Ну это… ну за 700 рублей отдам.
- У меня ток другие деньги. Вот такие.
Жук посмотрел на другую валюту и сказал.
- А ну в таких, тысяч 80 не меньше.
- Слушай Жук, а у тебя есть противогаз или респиратор?
-Да есть вот гляди какие.
Жук достал один респиратор и противогаз.
- Вот дай мне тогда Ру-60 респиратор и ПМ это сколько будет?
- эх ладно давай сколько дашь.
Феникс достал 85тысяч и отдал их Жуку. Тот взял деньги протянул Фениксу 3 обоймы для ПМ, респиратор и 1 пластинку Радиопротектор.
- Вот держи, но больше скидок не будет. Всё давай удачи.
- Спасибо Жук.
Феникс снял куртку и протянул её Жуку, жук взял кивнув. А Феникс положил в слот жилетки пистолет и в соседний карман 3 обоймы для ПМ. Таблетки положил в правый нижний карман, респиратор повесил на шею. ''Ну, вроде я готов'' подумал Феникс, возвращаясь в бар.
Вернувшись в Бар, Феникс подошёл к бармену, показав, что он готов к заданию.
- Вот, другое дело, теперь тебя и на задание отправить можно. Значит слушай Феникс, мне надо, чтобы ты нашёл специальный плющ. Он растёт тут рядом возле аномального болота. Там дом ещё полу разваленный. Так вот на стенках этого дома растёт плющ, такой синего оттенка. Вот собери мне его. За пучок плачу 500р. Будь осторожен, его нужно срезать, голыми руками получишь ожог! И по сторонам смотри, мало ли, всякое может быть. Ну всё топай, жду тебя с моим плюющем.
- Хорошо Бармен я пошёл тогда.
Феникс поправил рюкзак и направился к выходу. Выйдя из бара, он прошёл на выход из Лагеря. У выхода, его остановили Сталкеры.
- ты куда собрался?
- Мне нужно иди к аномальному болоту по заданию Бармена.
-Вот как, ну удачи, смотри, иди туда по тропинке. Так безопасней и быстрей.
- Спасибо.
Феникс вздохнул и отправился в путь, на своё первое задание…

Добавлено (25.12.2013, 04:28)
---------------------------------------------
В лесу было тихо, местами шумела листва, покачивались деревья.
Денис шёл по тропинке рекомендованной Аскаром. Он шёл, посматривая по сторонам и вслушиваясь в эту тишину. Нечего не предвещало беды, даже ветер благоухал. Вдруг, где-то спереди, раздался крик, похожий на человеческий. Феникс остановился, осматриваясь, в его глаза бросилась кровь, на траве и на дереве, также были видны дырки в дереве и гильзы, лежащие в траве. Сделав круг вокруг дерева, он обнаружил рюкзак, припрятанный в траве. Недолго думая, Денис решил посмотреть, что в нём лежит. Достав рюкзак из-под травы, он открыл его, но в нутрии было пусто, пара пустых консервных банок, замазанный бинт, битая фляга, погнутая вилка, кусочек подгоревшей жёлтой бумаги, какой-то камень, лежащий на половину в прозрачной металлической коробке. Но его заинтересовал, этот клочок бумаги, и он решил его достать и посмотреть, что это такое. Развернув клочок бумаги, это было похоже на карту с какими-то пометками. Красные кружки с надписью ‘’аномалия’’, затем какие-то крестики, отмечены места встреч, обходные пути. Во всём этом, Фениксу было очень трудно разобраться, он решил забрать с собой карту. Свернув и положив карту в карман штанов, сталкер продолжил идти в сторону болота.
Дойдя до болота, Феникс увидел рядом с ним старый домик. Дерево уже почти что сгнило, стёкла были выбиты, местами рос мох, везде сырость. Войдя внутрь, Феникса немного стошнило. Внутри очень сильно пахло плесенью и словно что-то недалеко гниёт. Доски в полу, были уже от сырости местами проломаны, стены не понятно как ещё держались, а потолок дома обвисал, словно вот-вот и рухнет. Несмотря на всё это Феникс решил продолжить искать аномальный плющ, который был нужен Бармену. Он увидел у входа в дом лестницу на чердак, но наверх, он пока подниматься не решался. Исследовав дом, он ничего не нашёл…
”Чёрт, да где же этот плющ может расти, тут его нет, да и там тоже... блин блинский, где же он может быть? Думаю, стоит ещё раз обыскать дом…” Думал Феникс, ища плющ. Он решил, снова вернутся в дом, и в этот раз искать тщательнее. Зайдя на кухню, он осмотрел печь, почти сгнивший шкаф, и тут ему показалась странная тумбочка под раковиной. Он присел и открыл дверцы тумбочки. Внутри неё по ржавой трубе росло что-то синее, похожее на плющ.
- Вот оно!
Вдруг воскликнул Феникс, собираясь потрогать руками. Но тут вспомнил, что говорил бармен. Немного подумав, он достал свой нож и пакет. Аккуратно срезая плющ, он укладывал его в пакет. Срезав небольшой пучок, Феникс решил ещё поискать этот “Аномальный” плющ.
Осматриваю заново дом, Феникс стал уже заглядывать в тумбочки, шкафчики, параллельно держа в другой руке нож с пакетом, в котором лежал ”Аномальный плющ”. Войдя в спальню, он увидел не больше сияние из-под кровати. Снова присев на корточки он отодвинул тряпки и увидел нужный ему плющ. Сталкер лёг на живот и стал аккуратно срезать плющ и клал его в пакет. Насобирав почти мешок плюща, он решил вернуться к Бармену, с удачной добычей. Но выходя из дома, он увидел что-то худое и небольшого роста, оно издавало противные звуки, после чего куда-то убежало. Феникс, вздрогнул от страха, он не понял, что это было, но решил спрятать нож и достать пистолет ПМ. Проверив, заряжен ли он, дёрнул затвор и снял с предохранителя. Завязав пакет на узел, он повесил его на пояс.
''Где ж ты тварь?'' думал Феникс смотря по сторонам и выискивая того чудика. Из лесу, иногда были слышны чьи-то хрипы, затем шелестела листва словно, кто-то бегал, не став там долго задерживаться, Денис поспешил вернуться назад, в сталкерский лагерь.

По дороге в лагерь его остановил Аскар.
- Чего ты такой бледный? Кровососа что ли встретил? Хахаха…
Сказал Аскар, смотря на Феникса шутя.
- Кого?- Удивлённо спросил сталкер.- Ай, не важно, просто чудика встретил, маленький, худенький и рычит.
Сказал Феникс, смотря в сторону, откуда пришёл. Но тут Аскара рассмеявшись, сказал.
- Ах-ха-ха, и ты испугался этого мутанта? Это домовой, поодиночке они трусливые, вот уже более взрослые домовые или дикие. Вот они уже опасные. А эти, ну на одного сталкера напасть могут, а вот уже на два, три, вряд ли. Ну ладно, топай в бар, думою Бармен уже тебя заждался.
- Ага, понял, спасибо за информацию.
Ответил Феникс, проходя внутрь лагеря. А в лагере, как всегда было всё тихо и спокойно.
Войдя в бар, там как всегда были люди. Если смотреть на их лица, можно было понять, зачем и почему они здесь. Некоторые празднуют удачную ходку, кто-то отдыхает, а некоторые просто пришли передохнуть и собираются идти дальше. Но есть и те, кто тут живут. Сталкеры которые ходят в рейды, они экипированы и вооружены. А вот те, кто живут тут, на них не кокой брони, да и из оружия, пистолет в кобуре максимум.
Поправив свой рюкзак, Феникс подошёл к Бармену.
- Ну, привет снова Бармен, принёс я тебе плюща, вот гляди сколько.
Феникс снял с пояса мешок и развязал, показывая Бармену. Тот посмотрел, взял мешок в руки, подержал, положил на стол и сказал, не поднимая глаз.
- Полторы, и сверху одна консерва и энергетик, ''Non-Stop''
- По рукам.
Ответил Феникс, забирая деньги и еду.
Темнело, а сталкер сидел в баре и слушал разные истории. Передохнув, он решил найти место для ночлега, так как спать в баре не лучшая идея. Выйдя наружу, он решил спросить сталкера, по всей видимости, охранника.
- Извините, вы не подскажете где тут можно поспать?
Сталкер показал рукой в левую часть фермы.
- Там есть комната отдыха, вот там можешь и поспать.
- Спасибо.
Феникс направился в правую часть фермы. Войдя внутрь, он увидел механика, торговца Жука и прочее. Пройдясь, он увидел небольшое помещение, где были кровати и матрасы. Там уже отдыхали сталкеры, а некоторые просто лежали. Когда туда вошёл Феникс, все не спящие обратили на него внимание. Осмотрев взглядом Феникса, вернусь к своим делам. А Феникс тем временем нашёл свободную койку и занял её. Сняв свой рюкзак, он полазил по-своему разгрузочному жилету. Он вынул счётчик Гейгера и выключил его, затем проверил ПМ и патроны к нему. Вынув всё из разгрузочного жилета, стал туда складывать всё заново. В один слот положил бинт, в слот для пистолета положил ПМ, поставив его на предохранитель и плотно закрыв карман. Таблетки положил в нижний небольшой кармашек, патроны разместил, рядом с пистолетом. Детектор засунул в удобный на груди карман, чтоб было удобней и быстро его достать, нож повесил на поясе, в карман на правом плече засунул не большой фонарик. Тут Феникс, вспомнил, что у него в кармане лежит карта. Достав и развернув, он стал изучать её более детально. Он увидел, где находится лагерь, в котором он сейчас. Он был помечен флажком. Тут он увидел на карте страну пометку галочкой в кружочке. Судя по карте, там какая-то ферма или завод. А судя по галочке, может и тайник с хабаром. Свернув карту, он положил её в разгрузку. ‘’Надо будет туда сходить. Ну а пока отдохнём, завтра будет тяжелый день’’ Думал Феникс, удобно ложась на койке.
Наследующий день, Феникс проснулся рана утром. Проверив, все ли вещи на месте, он решил зайти в бар, перед тем, как иди в ходку.
В баре тем временем было почти что пусто. Помощники бармена, где-то отсиживались, а сам Бармен глядел на телевизор.
- Здорова сталкер, ну что, отдохнул?
Спросил бармен входящего Феникса.
- Да отдохнул. Вот пришёл поесть, а потом и в ходку пойду.
- Большие планы? Ты это, завтракать будешь, могу тебе вон предложить перекусить.
Феникс кивнул в знак согласия, и Бармен показал на список, весящий на стене. ‘’Так посмотрим, что у нас есть в меню’’ Феникс прочитал список и сказал, Бармену не поворачиваясь.
- Мне, пожалуйста, пюре с куриной котлетой и чай с лимончиком.
- Хорошо, через минут пять, всё будет, а ты пока сядь, не стой.
Бармен пошёл в какую-то комнату, а Феникс, тем временем сел за своё любимое место.
В бар вошли люди в камуфляжной одежде, у них было хорошее оружие, форма была синеватого оттенка. Словно форма спецназа, просто укутанная в некий маскхалат. В бар вошли только трое, снаружи остались ждать ещё двое. По всей самый первый, он был хорошо одет, форма была синими и черными пятнами. На боку висел противогаз, за спиной висел Сиг-550. Двое были одеты немного похуже, один был укутан какой-то лестной сеткой. А за спиной возле камуфляжного рюкзака виднелось оружие, похожее на М40, но она тоже была укутана, ‘’Наверное, это снайпер’’ подумал Феникс, краем глаза рассматривая гостей. Третий боец был одет в синюю форму, похожую, на спецназ Америки. В руках он держал верный автомат под название М4А1 с прицелом и глушителем. Люди были делового вида явно пришли не отдохнуть. Тут главный заговорил.
- Витя, ми знаемь, што ты здэсь, виходзи, есть разговор для тэбя.
Тут Бармен вышел и, увидев не прошеных гостей, вдруг занервничал.
- Что вам снова нужно?
- Ми понимаещ, ищем одного сталкёра, ну ти не подумай ничэго, он нам присто артефакт одзинь отдать должен, а тут такой история, мы яго потяряли. И он напровлялся сюда, ты не видел никакого тута сталкёра, он быль в жалетке такой ну… ‘’Заговорил по-немецки’’ Карочще вот яго фато, можэть видель такого.
Бармен взял в руки фотографию и разглядел. Он узнал на фото человека, это был его надёжный курьер. И про артефакт, который они говорили, он та сюда его и принёс, и Бармен уже продал его одному человеку на большой земле, так что у парня нет артефакта. И тут у бармена появилась мысль, “а не достать ли из-под стола оружие, и не выпроводить ли непрошеных гостей?” Но бармен не стал этого делать. Репутацию портить себе он не хотел, да кто его знает, как они отреагируют.
- Нет, не видел.
- Ну, Витя а ты всматриысь, парнища хороший артэфакт утащил. За инфу плачу тебе тыщу рубляу.
Бармен достал сигару и закурил.
- Одна тысяча говоришь… Нет, не видел всё равно. Ты знаешь, как много людей, по твоей фотографии и описанию, приходит сюда?
-Ну Витя, ты подумай, хорощё, чатыре тысячи рубляу.
Бармен начал покусывать сигару и на лбу выступил пот, но всё же он отказался от денег.
- Я же вам говорю! Не видел я, не запоминаю я, кто сюда постоянно приходит, людей много, работа кипит. Если заказывать ничего не будите, извольте покинуть бар.
- О харащо, мне бутылку пива и мы не прыменно уйдэм.
Он показал что-то рукой, и отряд вышел из Бара. Феникс посмотрел на часы, уже был девятый час. Тут из комнаты вышла молодая ассистентка Бармена и принесла заказ Сталкера.
- С вас восемьдесят семь рублей.
Сказала она приятным голосом.
Феникс достал из кармана деньги, отсчитал нужную сумму и протянул девушке. Та взяла деньги и пошла к тому бойцу.
- Вот ваше пиво сэр.
Сказала девушка, отдавая пиво.
- Спасибо, вот дэньги.
Сказал боец, отдавая деньги, после чего он направился в сторону выхода. А Бармен тем временем достал платок и вытер пот со лба. “С поршивой овцы, хоть лачок шерсти есть…” Подумал Бармен, убирая деньги.
Тут к стойке подходит девушка и не громко спрашивает.
- Что хотели эти, Джеймс бонды.
- Да хотели за нашим парнишкой прийти. Предлагали хорошие деньги только за опознание, ещё много за то, чтоб я сказал, куда он ушёл.
- Ого, а что он такого сделал?
Удивленно спросила ассистентка бармена, а бармен покачал головой, и посмотрел по сторонам, не слышит ли кто, ответил тихим голосом.
-Помнишь, ту странную светящуюся штуку. Так вот они за ней охотятся.
Сказал бармен ей на ушко.
- Так они пришли за той шуткой. Да… серьёзно всё.
Тут бармен усмехнулся и сказал.
- Хех, ну всё, иди работай, сейчас люди набегут, как отрезвеют.
И ассистентка ушла, кокетливо качая бёдрами.
Феникс поел, допив свой чай, решил, что пора уже идти. Поднявшись, он надел рюкзак, проверил всё ли на месте и пошёл, молча в сторону выхода. На улице была сырость, ночью шёл дождь. Солнце освещала дорогу и не много лес. Феникс поправил свой рюкзак и пошёл на выход из лагеря.
Выйдя из лагеря, он достал ещё раз карту, смерялся и пошёл по лесной тропинке, достав из слота пистолет, и сняв его с предохранителя, он полез в нагрудный карман, за счётчиком Гейгера. Включив его, проверил, работает ли он, после чего повесил в нагрудный карман и продолжил свой путь.
Феникс двигался осторожно, смотря по сторонам, он помнит, как чуть ‘’не вляпался,’’ в аномалию, его чудом спас сталкер, по кличке Стрелка. Идя по тропинке леса, он увидел старую ржавеющую машину, подойдя к ней, стал замерять прибором, ‘’Чисто, фон есть, но маленький…’’ подумал Феникс, убирая прибор. Он решил достать из машины всяких болтиков и гаек, он помнит, что Стрелка кидал гайку, и та улетела. Видимо, так проверяют на наличие аномалии рядом. В лесу стояла как всегда пугающая тишина. В небе иногда каркали вороны, кусты шумели, словно через них кто-то пробегал. Тут Феникс увидел некое марево на земле на своём пути. Он достал болт и метнул в марево. Ничего не произошло, болт просто провалился сквозь марево, и оно сделало небольшие искры. Феникс взял палку и решил ткнуть марево, оно прицепилась на ветку, словно органическое и твёрдое, хоть и с виду как туман не большой. Феникс кинул марево с палкой куда-то в сторону и продолжил идти. Тут он увидел некий запах гари в воздухе и, осмотревшись, он удивился, в том месте словно сгорел лес. Причём обгорело всё в форме круга. Феникс взял с земли палочку и метнул её вперёд. Раздались искры, Сталкер прикрылся руками и упал на бок. Раздался взрыв молний. Феникса почувствовал на себе слабый разряд тока. Спустя пару секунд Феникс поднялся, осматриваясь, в небо пошёл белый дым. Тут словно некая электрическая аномалия, ’’ каких только чудес в зоне не увидишь…’’ сказал себе феникс и решил, па быстрей убраться с места. Идя дальше по тропинке, Феникс почти с-детским любопытство осматривал округи. Его любопытство было понятно, второй день только в Зоне, многого ещё не видел. А на большой земле он слышал много историй. И про-исполнитель желаний способный исполнить любое желание человека. И про Клондайк артефактов, о чёртовом колесе, и другие истории. И вот, теперь он в Зоне и может это всё увидеть своими глазами, но, к сожалению, пока он чуть дважды не погиб в аномалии. В потоке мыслей и мечтаний Феникс незаметно дошёл до заброшенного здания, стёкла были выбиты, да и сам дом то уже разваливался. Посмотрев на эту брошенную красоту, Феникс решил надеть респиратор, ‘’мало ли, что может случиться’’, подумал он, входя внутрь и держа пистолет наготове.
Внутри было пусто, только мусор, обломки, пустая пачка сигарет и прочее. Он походил, ища что-то полезное, но ничего не нашёл. Осмотревшись, он решил подняться на второй этаж. ‘’На карте стоял крест, но почему? Что же тут запрятано…’’ Думал Феникс, исследуя здание больше похожее на завод. Тут он вошёл в комнату, где стояли станки. ”Точно завод, ну или какой цех” Подумал Феникс, идя мимо станков. Станки были уже ржавые с виду им лет 30, а то может и больше. Походив по комнате, он нашёл включатель, на его удивление, лампочка загорелась, но тут же погасла. И в какой-то комнате раздался небольшой взрыв, выстрел. Зайдя в комнату, он увидел, что ржавый щиток вспыхнул от перенапряжения. Видно внутри всё так сгнило, удивительно, как он вообще зар<


Сталкер, это вам не работа. Сталкер - это судьба!
ЛандграфДата: Суббота, 28.12.2013, 18:04 | Сообщение # 7

Новенький

Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 16

Статус:
Для меня этот новый год был особенным, это был первый новый год, который я встречал в зоне, но не по своей воле.
Я военный, мня зовут Алексей Станченко, я младший сержант.
Пачему именно нашу группу послали охранять периметр в новогодюю ночь, я не знал.
- Станченко, набери группу из 3 бойцов, и пройдите по кордону, узнайте что к чему.
"Ну зачем это надо" - Подумал я, "Можно подумать какой-нибудь придурок пойдет в новый год в зону.." .
Но тем не менее я не возразил, и взяв трех бойцов, Пашу Кирова, Мишу Авайса и Прибоя Слипченко.
Мы тепло обмундировались, взяли оружие, Акс 74у, и спрепя недавно выпавшим снего двинулись в сторну деревни.
В деревне как и ожидалось никого не было, правильно, кто еще кроме нас додумается под новый год в зоне шастать...
Дальше наш путь пролегал через железнодорожную насыпь, туда мы и направились
То что мы увидели там, порясло наше вооброжение, ровно под мостом стояла елка, росла она прямо из бетона,
но её это видимо не сильно мешало. А под елкой, стоили разноцветные коробки, красиво перевязанные разноцветными ленточками...
Я протер глаза, елка не пропала.
Я посмотрел на товарищей, те тоже неверя своим глазам, уставились на елку.
Первым опомнился прибой, и достав детектор посмотрел, не аномалия ли это.
Детектор горел ровным, зеленым светом.
После покидав болты мы наконец подошли к украшенной под новый год елке.
Гром не грянул, земля не затреслась, но воздух стал пахнуть как то особенно,
мандаринами, шампанским ... и фейверками!
Под елкой лежало три коробки, красиво перевязаные лентами, на коробках были имена, наши имена!
Взяв коробки со своими именами раскрыли, в моя оказалась пустой...
В коробке Прибоя лежала довольно толстая пачка денег...У Авайса же фотография девушки, и на ней надпись, она.
Прибой соответственно обрадовался, ему как раз нужны были деньна на лечение матери, да и Миша явно не был против,
как он сам истолковал, это его подруга, которая давно ему симпотизировала, и теперь он собирался сделать её предложение.
Моя коробка была пустая, я перевернул и потряс её, из неё посыпался снег, большими хлопьями.
-Странная коробка, артефакт чтоли... - Сказал я переворачивая коробку обратно, коробка перестала "извергать снег".
-Возможно - Сказал Прибой, суя деньги в карман.
Я же не зная что делать с коробкой, запихал её в рюкзак, и мы пошли дальше, нам предстояло еще дойти до границы
со "свалкой" и только после этого идти назад.
Прибой и Миша прошли спокойно, но вот меня что-то не пускало... Я не мог пройти, через будто не видимую стену...
Тут небо начало краснеть, явно надвегался выброс...Я в панике бросил рюкзак, и стал бегать как придурошный по кругу, ищя выход.
Но его не было, я еще раз посмотрел на небо, с него на меня пялился ... Скелет... Точнее его голова, которая смотрела на меня, и будто
скалилась... Прибой и Миша тем временем спокойно шли, будто-бы не замечали надвигающий-ся выброс и мое отсутствие...
Я в суматохе дал очередь в воздух, но товарищи даже не услышали, и продолжали идти, общяясь между собой...
Меж тем выброс уже начал бушевать, поднялся ветер, стало мутить..
Я из последних сил, повинуясь кокому-то чужому голосу полез в рюкзак, и достал коробку, перевернул, вместо снега отуда посыпались артефакты,
я не в состоянии себя остановить стоял посреди проклятого круга, и держал коробку, артефактов было уже по колено,
когда громыхнул громовой раскат, и небо окрасилось красным.
Из носа пошла кровь, дико заболела голова, глаза перестали видеть происходящие...
Через нексколько секунд я потерял сознание.

Очнулся я в какой-то комнате, в углу, над столом был склонившись какой-то дед.
-Кто вы? - Проборматал я, не узная свой голос, он был писклявым..
-Болотный доктор я - откликнулся дед, - а ты погляжу приходишь в себя, повезло!
-В смысле? - Спросил я, уже более окрепшим голосом.
-Мог бы погибнуть, это ж надо, под новый год в зоне находиться, еще и ровно в полночь!
-А как же выброс...Елка, подарки? - Спросил я, хотя мое тело ходило ходуном от дрожи.
-Ну.. Это подарок зоны, обычно она дает подарки за определенную плату, в этот раз она выбрала тебя...в качестве платы.
Тут меня снова вырубило...


Сообщение отредактировал Ландграф - Суббота, 28.12.2013, 18:05
RamzesДата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:30 | Сообщение # 8

Лидер "Наёмников", ГМ

Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 112

Статус:
Это очередной упоротый мой бред. За ошибки извиняюсь, ибо пишу быстро, и что бы муза не убежала,приходится писать без остановок. Это первая часть рассказа.
Извиняюсь,что пишу в 2-х частях,просто катастрофически не хватает сейчас времени,что бы написать продолжение.

"А где-то должно быть чудо...."

Для начала мне стоит представиться. Зовут Вадим. Прозвище было Шут. Пишу вам с того света... Смешно, не правда ли? Оу. Вам покажется, что это просто сон или мираж,но тогда из этого сна вам никогда не вернуться в реальность.
А знаете,мне знакомо это чувство. Мне казалось,что я сплю,что вот-вот проснусь рядом со своей женой и все это исчезнет... Ан нет. Этого не случилось. Случилось хуже. Я умер в "этом сне".

_______
"Холодно... Очень холодно...Черт,опять окно забыл на ночь закрыть!..."
-Милая,закрой окно...-пробурчал сквозь сон.
"Спит наверное... Ладно. Не буду будить."
Мужчина,лежавший в топи,сквозь зубы что-то мямлил. Вокруг кружило воронье,так и желавшее его скорой смерти,что бы поживиться его плотью. Где-то вдалеке,тихо скуля от голода,проходила хромая слепая собака. Небо было на удивление ясным и чистым,не считая кружащих мусорщиков. Дул холодный втер,растрепая слипшееся от грязи черные волосы мужчины. Вокруг было затопленное поле,на кочках которых где-то валялись трупы,а где-то вполне удобно обжились аномалии. Вон там «электра» вполне не плохо устроилась сразу на двух кочках. Голубые стрелы-разряды скользили внутри аномалии и с хлопком падая в воду.
Человек наконец начал приходить в себя.И когда он открыл свои карие глаза,устремленные в небо,то осознал всю суть того,в какой казус неимоверный попал. Вадим(так звали этого человека) резко вскочил на ноги. Кровь ударила ему прямо в голову и он с огромным всплеском рухнул вновь в эту жижу ,схватившись за раскалывающийся от боли черепок.
«Черт! Твою мать где я? Что это было?»: вопросы градом посыпались на несоображавшую голову: «Так. Надо вспомнить,что вчера было… Ага. После работы я пришел домой… Пьяный… Нет… Трезвый… Да. Трезвый… Пьяным я был позавчера… А может и нет…Ладно,не суть… Я пришел с работы и устало рухнул на кровать,провалившись в сон… Точно! Так и было… Мне снилось… Что-то снилось… А что я запомнил?... Что я сквозь сон почувствовал… Эврика! Да! Я гений! Меня что-то укололо,а потом что-то начало жечь тело… Крик жены и все…Дальше провал… Дальше я тут… Ну я идиот…»:мужчина ударил себя ладоней по лбу: «Пес…Твою мать за ногу… Как я мог это допустить?! Я самый ничтожный человек на земле! Пес….Это все он сделал… Все-таки не дождался, а ведь все было готово… Ну что я могу сказать… Да ничего!... Если вспомнить,куда он обещал отправить,то это в легендарную зону отчуждения… А может это правда не легенда?... Может… Ладно. Потом разберемся. Главное,сейчас найти людей и не попасться какому-то тут невиданному зверью.»
Мужчина,преодолевая ноющую боль в теле и ужасную боль в голове,поднялся,осмотрелся по сторонам и шатась пошел куда глаза глядят.
«Я совсем ничего не знаю о Зоне… Мне тут не выжить… Ну и пусть…Все равно моя жизнь стала пустышкой»:думал он,идя вперед.
Впереди было странное завихрение воздуха,которое насторожило бредущего человека. Интуитивно,словно что-то подтолкнуло, он взял в руки немного грязи и кинул в это завихрение. Хлопок и вся грязь разлетелась по сторонам, от которой и увернуться не успел. Почесав затылок,и что-то обдумав, мужчина повернул в другую сторону. Подальше от этого места.
Прошло уже более двух часов скитаний,но по дороге не встретилось ни души… Вадим уже начал впадать в панику ,твердя себе под нос, что это все-таки сон. Что он спит. Что вот-вот проснется рядом со своей женушкой.
Небо начали заволакивать свинцовые тучи. Где-то с севера начали доноситься раскаты грома и блистать вспышки молний. Мужчина на пределе своих прибавил шагу, продолжая идти туда, не зная куда. Шаг. Еще шаг. Сознание начало мутиться. Нет. Только не упасть. Надо держаться. Еще несколько шагов и тело упало без сознания на холодную землю, пропитанную кровью… И вновь долгий сон…


В Зоне нет коротких путей... Даже к смерти...
МировойДата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:16 | Сообщение # 9

Скромный Бог))

Сообщений: 1857
Награды: 17
Репутация: 521

Статус:
Эх, давно я не писал, надеюсь, не разучился…

Захлебываясь своей кровью, я вспоминал, как же так получилось. А ведь все было бы хорошо, если бы не… И вот так всегда, ты начинаешь думать о том, что совершил не так, но мы всего лишь люди и исправить свои ошибки, увы, нам не дано… Блин, а ведь как же хочется жить, не хочу умирать. Я еще так много не сделал. И вот я лежу и смотрю в это черное небо, как же мне больно… Видать слишком возомнил я о себе, вот Зона меня и наказала…

- Эй, Хиппи, куда это ты сегодня намылился? – Крикнул мне один единственный посетитель бара «Луна».
- Да так, Новый год же на носу, надо бы деньжат заработать. Хочу, понимаешь ли, вернуться на Большую землю, к своей девушке. Ну и отдохнуть с ней. Все же, мы уже месяц не виделись.
- Ааа, ну давай - давай. Ты главное это, не помри там! – сказал он.
- Типун тебе на язык, дурак! Я в отличие от тебя Клещ, думаю, прежде чем делать.
- Куда хоть направляешься?
- Не скажу, сглазишь, - сказал я и развернулся к выходу.
- Удачи тебе, сталкер!! – крикнул он, когда закрывалась дверь бара.
На улице было холодно, но снега не было. Ведь в Зоне не бывает снега. Меня зовут Хиппи, и я сталкер. В Зоне я уже нахожусь три года, и это, прошу заметить, не малый срок. Ведь некоторые и двух месяцев здесь не живут. Но, похоже, Зоне я понравился. Во всяком случае, я на это надеюсь, ведь за эти три года в меня не попала ни одна пуля, и не встретился ни один опасный мутант, а артефакты, я всегда приносил хорошие и дорогие. В Зону я пошел из – за денег, на Большой земле платили мало, а здесь я зарабатывал не плохие деньги. На большой земле меня всегда ждала моя девушка, вместе мы уже пять лет и вот сегодня я решил сделать ей предложение, в Новогоднюю ночь. Думаю, она будет очень рада. Но, нужны деньги на дорогое колечко и свадьбу.
Не так давно я лазил по Темной долине. Ходка тогда была, как и всегда отличной, я насобирал хорошие артефакты и вот я шел обратно. Уж не знаю, как так получилось, но я оступился и провалился в какой-то погреб. Там было темно, хоть глаз выколи, но осмотревшись, я обнаружил там труп. Осмотрев его, я обнаружил какую-то карту, она была старая, вся мятая и в крови. Похоже, он защищал её до последнего. На карте было отмечено место на Кордоне, и была приписка: «Портал открывается только в день самой большой аномальной активности, там ты найдешь то, что ищешь». Ученные уже давно доказали, что аномальная активность увеличивается в праздники, когда люди слишком много выкидывают эмоций в ноосферу. На носу был Новый год, вот я и подумал, что мне очень повезло.
Сегодня Новый год. Небо как всегда в тучах, жутко холодно, но снега нет. Я одет в свой обычный комбинезон, из оружия у меня только АК – 74, да пистолет, с ножом. Вокруг ни души, странно, это все. И тут…
- Эй, парнишка, оружие на землю и лапки к верху.
Блин, это не хорошо. Очень не хорошо. До места с порталом осталось всего ничего. Что же делать, и надо же было так встрять. Черт. Я медленно опустил свой автомат и поднял руки вверх. Сзади я услышал шаги. После я почувствовал удар. В глазах потемнело, я начал падать. Сознание, как ни странно, я не потерял, через несколько секунд ко мне вернулось зрение, по глазу текла кровь, а рядом стояли две пары берец. Хотел бы я сказать, что это были военные, но это оказались бандиты. С военными ещё можно договорится, но не с этими нет. Я медленно потянул руку к пистолету в берце, настолько медленно, чтобы мои грабители меня не заметили. Один из них ходил у меня по карманам, он нашел карту. Похоже, они думают, что я без сознания, так как они спокойно начали обсуждать, то, что нашли у меня.
- Слышь, Шершень, это че за хрень?
- Меня-то чего спрашиваешь, я откуда знаю? Давай забирай все, что у него есть и пошли отсюда.
В этот момент я выхватил пистолет и вогнал одному бандиту пулю в руку. Он закричал и схватился за рану. Второй схватил свой автомат и начал в меня стрелять. Рядом были трубы, я спрятался за ними. И начал перестрелку. Одного я убил, но у меня кончились патроны, да и к тому же он меня все же ранил, правый бок я не чувствовал и было тепло. Теперь вся надежда была на нож, но что я сделаю с одним лишь ножом против автомата?
- Слышь мудак, ты порешил моего кореша, кранты тебе, ублюдок!!
Он выпустил в трубу пули и тут я услышал спасительный щелчок, у него кончились патроны. Я сильней сжал нож и поставил на мою атаку всю свою удачу. Выпрыгнув из – за трубы, я рванул к бандиту. Он увидел меня, но быстрее не мог вставить рожок, и вот когда я подбегал к нему, он таки вставил его. Он направил автомат в мою сторону и начал стрелять, я почувствовал, как в моем теле появляются дырки и адскую боль. Нога, живот, грудь, плечо. Пули делали во мне все новые дыры. Не удалась моя атака, - так я подумал. Подбежав, я прыгнул на него и воткнул нож ему в горло. Я слез с него, перевернулся и уставился в небо. Тут – то я и начал свой рассказ.
Я лежу на холодной земле, все болит, кровь бежит, в глазах темнеет, неужели я так и умру? На левой руке запиликали часы, напоминая, что уже полночь. И тут случилось то, что я не смог бы описать, возможно, это был мой бред, но это было очень реально. Прямо перед глазами небо начало закручиваться в воронку, как при торнадо. И с небес ударил синий свет, и прямо надо мной появилась аномалия. Она переливалась на свету, из неё дунуло холодным ветерком, и полетели снежинки.
- Вот тебе на… Перед… смертью.. увижу снег… Кха – кха…
Снег все продолжал падать мне на лицо. А я лежал и смотрел вверх. И когда сознание уже совсем помутнело, и я начал закрывать глаза, из аномалии вылезла рука и затащила меня в телепорт. Я лежал посреди снега, и небо было чистое, но также рядом я увидел трубы ЧАЭС.
- Что это за место? Где я?
- Ты попал за ЧАЭС.
Передо мной появилась девушка с длинными темными волосами и зелено-голубыми глазами. Волосы у неё были до талии, были длинные красивые ноги и формы, в ообщем, все было при ней, но кто она такая, похожа на модель с журнала. Её глаза игриво смотрели на меня. Одета она была в легкую шубку и шарфик. На ногах ничего не было.
- Кто ты? – спросил я с трудом.
- А ты как думаешь? Я та, кто следит за всеми вами, та, кто дает этому миру жить, та, кто следил за тобой этих три года…
Не может быть, такого не бывает…
- Думай, как хочешь, но вот что я тебе скажу, ты мне нравишься, и поэтому я с тобой встретилась. Вы люди празднуете в этот день праздник, я же в этот день питаюсь энергией. Так вот, в этот день я подарю тебе жизнь, но ты будешь мне должен, и когда я попрошу, ты сделаешь то, что я скажу.
- Я… Согласен…
- Ну, вот и славно, а теперь живи!
Я проснулся в лесу, мне на лицо падал снег. Посмотрев налево, я увидел блокпост. Сев, я подумал, что это все было сном, но осмотрев себя, я обнаружил дырки от пуль и кровавые следы. А в руке у меня была записка: «Я даровала тебе жизнь и часть своей силы, ты найдешь её у себя на поясе, но помни, ты остался должен мне и как только я попрошу, ты должен отдать мне долг. Как это у вас, людей, принято говорить - С новым годом, жизнь – это тебе мой подарок»
Я смял записку и засунул в карман, посмотрев на пояс, я обнаружил два контейнера с артефактами. Один был забит дорогими и редкими артефактами, а во втором лежал один. Он светился голубым светом и был похож на снежинку. Я собрал своё снаряжение и отправился в бар, на сегодня с меня хватит смерти и приключений… Как же мне повезло, что я её заинтересовал, что же во мне такого?

Продолжение следует или нет, ещё не решил))


Не возфлуди на форуме, да не забанен будешь)
RamzesДата: Вторник, 31.12.2013, 12:17 | Сообщение # 10

Лидер "Наёмников", ГМ

Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 112

Статус:
Не получается у меня рассказ коротким,по этому вот еще одна часть.

Часть 2.
Вадим проснулся от того,что на него вылили ведро ледяной воды. Двое людей в черных масках внимательно всматривались в мужчину,что открыл глаза и жадно глотал воздух.
-Сизый,смари,фраерок очухался…Э,ты,подарочек новогодний,ты че за н*х? Ты кто ваще такой?
-Воды,-тихо просипел Вадим, не осознавая, где он.
-Те че,епт,мало ведра? Очуметь…-охренел бандит,что стоял с ведром в руках,покрытых наколками,-э,дядя,у тебя плохие шуточки,шут х*ров.
-Я не шучу… Воды… Попить… Пожалуйста… Плохо
-Обойдешься,дядя. Как кличут-то тебя,подарочек?
-Не помню….-мужчина попытался встать,но его ноги предательски подкосились и он вновь рухнул.
-Ты смари,его еще склу….скле…клера…с-к-л-е-р-о-з… Во! Пробрал…. Ладно… Будешь ты у нас Шутом… Батя за тебя даст… Хотя… Мы тебя тут на ремни почикаем,-в руках бандита оказался нож.
-Это все лож!-вдруг выпалил Вадим,-Я сплю! И вы мой сон! Плохой сон!
Он начал на пятой точке медленно отползать к стене с обгорелыми обоями и каким-то уже выцветшим портретом женщины с букетом в цветах. Портрет висел так ровно,словно его кто-то каждую секунду подправляет и выравнивает по линейке. Словно чтит память или воспоминание о этом портрете. Впрочем,это был всего мираж. Очередной мираж Зоны. Зона вновь пытается играть нагло с психикой человека,даря минуты спокойствия и умиротворения.
Бандиты встали в ступор,при виде такого.
-Вроде не зомби… Да и на сталкера он не смахивает,-сказал тихо один из бандитов,которого назвали Сизым. Из того,что выделялось в его незатейливом виде,и что можно было уловить так это то,что он был высокого роста. Из-за этого обычный плащ бандита доставал ему еле-еле до щиколоток. Он был так же очень худ,как спичка. В плечах не крупен,а даже уж слишком хлюпок. Как сказал бы взрослый: каши в детстве не ел. Манера его говорить очень отличалась от манеры обычного бандита. Похоже,он новенький в их «своре». Об этом даже говорит то,что его напарник,более старший по возрасту и «уму» свысока смотрит на этого парня.
-Та че там решать? Н*х кончаем его и делов-то! И ваще,тебя,сопляк,забыли спросить! Вли на шухер,епт! Если это и не один из местной сталкерской шпаны,то уж точно от вояк оторвался…Этот… Как его… Ту…Ту…Тур….
-Турист,-сказал меланхолично парень,что-то начищая в руке.
-Да,турист…-спустя секундную паузу,-а щ-щ-енок! Тебя забыл спросить.Пшел отседа! Живо!
-Я-то пойду…-парень развернулся на 180 градусов и сделав пару шагов от своего напарника,тут же резко развернулся ив руках он держал старенький потертый «системник Борхардта-Люгера». Тут же хлопок и 9-мм счастья,впилось в голову бандита,что вновь хотел что-то гаркнуть на парня.
Вадим,все это время,истерически бьющейся у стены и орущий что-то вроде: «Сон! Мираж!»,вдруг остановился.Точнее замер. Его сначала пробрала мелкая дрожь. А потом он словно забился в конвульсиях.
Парень молча подошел к мужчине и достав из кармана какой-то шприц с коричневато-серой жидкостью,с трудом вколол его в шею Вадима… Мужчина начал понемногу успокаиваться и вскоре вновь провалился в сон…

З.Ы. На счет третьей части не знаю. Может этого и хватит для конкурса =.=


В Зоне нет коротких путей... Даже к смерти...


Сообщение отредактировал Ramzes - Вторник, 31.12.2013, 12:18
VorGenДата: Вторник, 31.12.2013, 17:15 | Сообщение # 11

Администратор

Сообщений: 7
Награды: 52
Репутация: 744

Статус:
Конкурс окончен! 1-5 января будут объявлены победители!
Форум » На сайте » Конкурсы » Новогодний конкурс "Ролевик" (С денежными призами!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Портал Stalker-St является собственностью его владельца.
Копирование материалов дизайна Запрещено!
Дизайн сделал Александр Пюссе (Grimm)
Stalker-St.ru © 2011 - 2014
Хостинг от uCoz