Меню сайта

Реклама



Мини-профиль
Турист



СТАЛКЕР!
Привет сталкер!
Я рад тбя видеть!
Но я незнаю кто ты?
Регистрация
Вход!

---

Список Сталкеров

Мини-чат

Вход на сайт
Ну что застыл?Входи уже!
Логин:
Пароль:

Поиск

Активисты форума
Мировой
"VIP"
Ранг: Бог зоны
Посты: 1857
Пол: Сталкер
Репутация: 521
Ramzes
"Модератор"
Ранг: Бог зоны
Посты: 1116
Пол: Сталкер
Репутация: 112
Червь
"VIP"
Ранг: Бог зоны
Посты: 875
Пол: Сталкер
Репутация: 250

Наш опрос
Ждете выхода Survarium?
Ответов: 134

Друзья сайта


Друзья сайта


Статистика

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие Разговоры » Литературный клуб "S.T.A.L.K.E.R." » Пишу, творю, повествую ...
Пишу, творю, повествую ...
RountgenДата: Пятница, 07.10.2011, 21:29 | Сообщение # 1

Начинающий

Сообщений: 236
Награды: 3
Репутация: 116

Статус:
Пишу книгу, хочу поделиться с написанным.


Глава 1: Незваный гость.
В Зоне утро является самой необыкновенным временем суток. Солнце, только привставая, разгоняет туман на болотах и мутантов по норам. Утром начинают работать торговцы, командующие принимают сталкеров с просьбами о заданиях, да и просто посмотреть на Солнце Зоны охота. Ведь здесь погода может измениться в доли секунд, а то и годы может не меняться. Её ещё долго придётся изучать, эту странную на точку зрения человека погоду. Солнце быстро привставало, но с юга на нас надвигались тучи, и вдали слышался гром. По направлению они шли со стороны Бара или Янтаря. Вот уже и пошли первые капли. Дождь мог идти очень долго, поэтому лучшим решением было переждать непогоду в доме, ведь даже сталкеры затушили огонь, убрали гитары и разбежались по домам. Я выглянул из окна. На улице был просто ливень. А в комнате был бардак. Сюда меня доставил какой-то сталкер, кличку забыл, но он шёл с Тёмной долины, и подобрал меня без сознания в районе Свалки, где меня чуть не сожрало три снорка. Болота я знал хорошо, и мог здесь ориентироваться наравне с любым местным кабаном. Вдруг дверь заскрипела, и я начал искать оружие, но у меня его не было. Чёрт! И мне пришлось только ждать свою судьбу и ... из-за угла показался мужик в комбинезоне ЧН третьей версии, и увидев меня, ничему не удивился, только что-то пробормотал себе, и развернувшись, ушёл. Странный тип, мне он не показался дружелюбным. И я начал осматривать комнату, в которую меня притащили. Похоже она была на старую Сталинку где-нибудь в Москве, но тут было другое дело - всё же прогресса после восьмидесятых здесь не было и врятли когда-нибудь будет. На стене висели портреты каких-то учёных. На одном портрете была физиономия этого мужика, и мне осталось лишь прочесть его имя под фотографией "Профессор Лебедев Н.А.". Так вот кто этот тип. То-то я думаю не понравился он мне, ели честно, я терпеть учёных не могу. Но в Зоне привыкаешь к ним быстро, ведь они выдают лучшие цены на товары "от мутантов", да ещё и артефакты выгоднее всего им продавать. Ведь лучше умереть от известного врага, чем от неизвестного. В кармане было две тысячи, а на улице дождь - хорошее сочетание. На подоконнике стояли цветочки, уж очень яркие они. Всё, что выглядит в Зоне привлекательно, для всего живого смерть. Но нужно было найти торговца, и закупиться. Комнатка была маленькой, и вход был в пяти метрах от меня. Двери не было, и это было плохо, а если нападение? Никто же не может предсказать его, кроме хозяйки Зоны отчуждения. Над верандой возвышался большой тент, и бояться дождя под ним было бы глупо. "Усатый" учёный стоял около торговца, и что-то впаривал ему, от чего торгаш отказывался. Мне стало интересно, и я подошёл познакомиться к сталкерам: - Здравствуйте, сталкеры. Как я здесь оказался? И почему я жив? И как меня зовут? - в большей степени я отослал вопрос усачу, на что тот ответил - Тебя притаранил сталкер Пригоршня с Химиком на "Малыше", сказал тебя не выпускать из лагеря до полного выздоровления тебя из лагеря не выпускать. А меня как зовут ты по-любому уже прочитал на портрете. Вот познакомься, Холодный – он перевёл взгляд на торговца, ещё в деревне есть мастер Новиков, и торговец оружием Хитрец, ну ты понимаешь за что кличка? - А чего же не понимать. Рад знакомству, Холодный. Сейчас пойду познакомлюсь с остальными – только успел выговорить я, как Лебедев задержал меня – Только лучше к Новикову сходи. Хитрец без задания редко кому даёт на продажу что-либо, знай. А то ещё пошлёт. - Спасибо. Скажи. А можно на Янтарь пробраться отсюда? - Нет. Только с Агропрома и Дикой территории, но лучше сейчас идти на НИИ. Туда выйдет группа наших архаровцев, где-то человек пять, нужно будет их сопроводить, возьмёшься? - Ну вообще-то у меня оружия нет, да и опомниться надо. - Твоя память – вот этот шрам – он поднял комбез на мне, и на животе у меня был шрам с весь живот. – Ты напоролся на них, они уже тебя распороли, но Химик с Пригоршней их отпугнули, а тебя отвезли в Тёмную Долину, там тебя зашили, и сюда решили отвести, здесь от Ренегатов не очень большая опасность, так что будешь здесь пока. Возьмёшься? - Конечно. Нужно дойти до Болотного доктора, у него я должен узнать о кое-каком сталкере. Он подставил одного моего друга, и должен поплатиться за это. - А как зовут его? - Олимп. - Знатный сталкер, дошёл до Припяти, но там чуть не сгинул, короче, он сейчас в Припяти живёт в доме, там его мутанты держат. Если надо, можешь взять к себе в напарники Шустрого, у него мозг умный, он6 тебе подскажет, да и оружием обеспечит. - Знаешь, а давай! Деньги есть. Напарник есть, мне бы ещё кого-нибудь. - Не, брат, это к Свободе. У них там много свежака, возьмёшь себе народу, а и ближе оттуда до Припяти – всего та Рыжий лес, и Янтарь, а ещё Радар. Короче, энтузиазма полные штаны! Там думай как хочешь, значит когда пойдёшь? - Постараюсь завтра, но по возможности может послезавтра. Сейчас нужно закупиться, пошёл я. – только и успел оборвать я его, и двинул к торговцу. Дождь ещё сильнее усиливался, и мне пришлось бежать. Как говорил Пушкин: «Тучи чёрные на небе дождь пускают, солнце нет, вот вам и блокпост природный, но нам там место уже нет». Вот вам и стих вспомнился. У прилавка стоял сталкер в обычной куртке, и хитро посматривал в мою сторону. Его взгляд сразу мне не понравился. - Зачем пришёл? Если что надо. То тока по миссии выдаю. А если так, то вали. - Ну вообще-то я иду очищать проход на НИИ, и ещё у меня есть две тысячи, что ты можешь мне предложить? - Комбез ЧН 1 версии за полторы, и двустволка за 500, ну так будешь брать? А по миссии ПМ, аптечку и два бинта. - Отлично, вот тебе твои деньги, а всё остальное упакуй. - Ты тут не в супермаркете, что бы тебе всё упаковывали! Вали, сталкер. Он кинул мне двустволку, комбез положил на прилавок, и кинул ПМ. Я слава богу всё поймал, и начал упаковывать всё, потом схватил комбинезон, и проворчал: - У Сидоровича и то поприветливее! А ты, … Так и де говорил я, как увидел сталкеров, хватавшихся за дробовики. В деревню как то пробрался болотный кровосос, или как его тут называют болотная тварь. Этот вид мутантов может существовать только на болоте, у него вместо дыхательной системе образовались жабры, и он мог находиться в нашем мире от часа до трёх. А дышит он радиоактивными частицами. Что и погубит его! Я был не исключением и схватил свой новый дробовик. В нём уже было два патрона. Как только он стал невидимым. И в десяти метрах от меня, я не сдержался, и выпустил дробь в его сторону. Но эта тварь оказалась умной, и прыгнула за металлолом. Там достать я его не мог, и пришлось нам всем ориентироваться на слух. Где-то колыхнулась трава, и дробь угодила кровососу прямо в …, ну умолчим, куда, но ему было больно. Заорал он на всю деревню. Там уже все тоже стали долбить его из оружий, но ему кажется было пофиг, и он просто убежал. А что ему ещё делать, но в лагере все ещё следили. Где-то выли псы, а где-то скреблась плоть. Как будто напоминает нам о городе-призраке. О, о нём много легенд, да и сталкеры там водятся. Не очень конечно, но всё-таки. Зато деревья растут там уже выше домов, а некоторым сталкерам снилось, как будто Припять их зовёт. Это мы называем зов Припяти. Если ты не послушаешься этого знака, то погибнешь в первой же ходке. Такое случалось со всеми, кто не хотел идти туда. Мне, слава богу, такого ещё не снилось, но в город нужно было идти, а сначала договориться с Шустрым. Он сидел у Лебедева в доме, и парился с ПДА. Самому ему было на вид лет двадцать от силы. И такой молодняк ещё прётся в Зону. В обычной жизни разобрались сначала, а потом уже решайте в Зону переться. Такого было моё мнение. Дождь закончился, и вверху было чистое небо. Хорошая погода для всех. Делать было нечего, и я подсел к Шустрому. - Что делаешь? - Да вот пытаюсь залезть с этой хреновины в инет. Нифига не выходит! - Не парься, слушай, я тут услышал, тебе надо в Припять? - Да. Там много компов старых, баз и т.д., короче рай для меня – компьютерщика. Хочу там сделать усовершенствованный ПДА, а не эту старьёвку. - Выходим завтра, Лебедев послал нас на уничтожение Ренегатов для перехода на НИИ… - Не продолжай! Гнилое это дело, там Ренегатов штук пятнадцать. - Так нас будет тоже штук десять, справимся! На этих словам я встал, и захотелось курить. Хоть я и не курил, я одолжил сигарету у Холодного, и попытался закурить. Шустрый меня убедил, что шансов мало. У наших-то преимущество только в незнании информации соперником. А у них и домашняя встреча, и подготовлено отпето. Короче, я скептически относился к этому, но идти надо было, и я не собирался останавливаться на достигнутом. У двери дома было записка: - Это Шустрый, я согласен. Нужно попытаться – это конечно не внушало радости, но нужно было попытаться. Открыв дверь, она начала скрипеть. Нужно было смазать. Денег было на нуле, и нужно было зарабатывать. Лёг значит я на свою кровать, и подумал: «Зачем куда-то переться? Легче просто остаться на болотах, и помочь браткам с Ренегатами. Они ещё слабы, и нужно было им помочь. Да. Я остаюсь!» Эта мысль обрадовала меня, ведь они меня спасли в какой-то степени, и я решил отплатить им той же монетой. На небе уже показывались огоньки, и сталкеры расходились. Понимаю я их. Нужно было спать, но я не мог забыть эту великолепную ночь, которую я вижу в Зоне – ночи здесь были прекрасней, и в тоже время опасней. Равновесие и здесь имеет свою долю. Меня вдохновляли эти места на поэзию, и я начал думать, но хотелось спать, и лучше я завтра что-нибудь сварганю сталкерам у костра, а сейчас спать. Эта мысль была моей последней, так как после я закрыл глаза, и уже не мог открыть их, потому что мне снились удивительные сны. И я не хотел от них отрываться. Я заслужил этот сон. Он нужен был мне уже давно.

Глава 2: Зов Припяти.
Как только я закрыл глаза, мне сразу же показался отблеск сна. Как только я очутился основательно в нём, передо мной встал знак, на который обычно вешают название местности, и на знаке было начертано «Припять». Меня аж кондратий прихватил, но не удержал. Такая табличка висела тут чуть не с четверть лет, а выглядела отнюдь в хорошем состоянии. Значит природа и без нас могла сохранить то, что человек создаёт для себя. У знака находился мост в метрах десяти, а под ним сочилась родная любому сталкеру река, которая и дала название такому великолепному городу шанс на жизнь, но человек уничтожил и реку, и город, подающий пример многим своим собратьям в 80-ых. Город энергетиков расцветал, пока его не погубила человеческая ошибка. На следующий день людей уже вывозили людей на эвакуацию из города. В 14:00 часов были поданы автобусы, и людей просто запихивали в автобусы, и как можно быстрее везли к месту высадки, а люди от такого отношения ещё больше и больше волновались. Многие оставались, но после нескольких мутаций в Зоне, их были вынуждены увозить, а некоторые просто вытаскивали их из домов, и тащили из зоны отчуждения. Этих людей называли ликвидаторами, и после их помощи они удостаивались к наградам и орденам, но некоторые заслужили их … посмертно. Так вот я шёл по мосту, и видел человеческие трупы, и трупы животных. Один труп меня заинтересовал, он был похож на медведя, весь в шерсти, и где-то метра два с половинной в длину. Я попытался его перевернуть, так как он лежал лицом вниз, но мне не удалось даже двинуть его. Видно этот мутант и перевалил всех. Дальше даже моя душа заскребла, чтобы не смотреть на пейзаж Припяти. Все дома обросли деревьями, плющами, и остальными вьющимися растениями. Из окон то и дело выглядывали винтовки, но меня они пробить не могли – я основался за кинотеатром, и небольшими перебежками добрался до единственного безопасного убежища в Припяти – Прачечной. Само здание было построено давно, но очень хорошо прикрывалось сталкерами. Зомби бились в двери, и как только они открывались, их валили из оружий. А с Монолитом здесь ещё больше мороки. Они хоть и умнее, так ещё и оружия у них больше, да и от военных осталось много грехов на прачечную. Однажды они даже хотели взорвать её с помощью пять зарядов динамита, но в это время на них напали те самые сталкеры, и им пришлось бежать обратно. Так им и не удалось взорвать главное убежище сталкеров. В город сталкеры боялись заявиться. Город-призрак хранил много тайн, да ещё и ожесточённые битвы мутантов и сталкеров, но ведь и зомби здесь хватало. Зайдя в здание, я увидел давно знакомых мне сталкеров. Тут были Вано и Бродяга. Этих сталкеров я знал ещё до их известности с Дегтярёвым. Так же после отлёта военных за главного врача и техника был Дядька Яр. Он хоть и за Свободу, но сталкеры его уважают за опыт, и за возраст. В Зоне он на равнее с Сидоровичем. До Зоны они были друзьями, а теперь их Зона разнесла на разные концы Зоны отчуждения. Они конечно переписываются по ПДА, но и только. А ведь можно сказать увлеклись сталкеризмом в один день. И до старой поры. У меня тоже так – заманила она меня по самое нихочу. Конечно сталкеры стояли у входа, продвигаясь в ходку, которую они делали каждый день. Ну я присоединился к ним. Ворота открылись, я вытащил свою пушку, и ей оказалась Снайперская винтовка СВД-м2. Это великая винтовка. Не осматривая её, я начал прикрывать задние фланги, выцеливая любой шорох. Где-то у госпиталя на нас напала химера. Сталкеры начали палить, а я никак не мог прицелиться. Наконец-то она притормозила, и я пустил ей пулю в мозг. Тварь упала, и наши лишь подбежали, и добили её на всякий случай. Дальше мы продолжили путь к небольшой башне, на которой было безопасно. Я вытащил винтовку. И начал выцеливать. Никого. Я доложил командующему ходкой об этом, и мы продолжили путь. У госпиталя ходил слепой пёс, но он не имел большой опасности, и я отпустил его выстрелом в лодыжку. До Монолита было недалеко, а мы дошли до Школы. Это было самое безопасное место для введения огня. Меня оставили с моими знакомыми, и ещё оставили двоих с ВАЛами. А остальные шестеро ушли занимать позиции у разрушенных автомобилей. Как я увидел, на крышах находилось по Монолитовцу с СВД-мк2. Предупредив своих об опасности те никак не отреагировали, а мы наоборот взяли по одному снайперу и открыли огонь. Это было сигналом к атаке остальным. Сам Монолит находился у Речного порта, соединяясь с рекой, как заявлял в прошлом пойманный пленник монолита. Монолит не был готов к атаке, и прозевал нескольких своих воинов. На порту их было около десяти, что и затрудняло нам жизнь. Снайперы подхватились сразу, и начали высматривать нас, но мы попрятались под карнизы, и не высовывались. Стрельба была ожесточённой, и я вдруг упал в обморок. Голова заболела, и какой-то голос начал говорить: «Припять зовёт! Припять зовёт!». После я проснулся, и ужасно начал потеть.

- Так вот он какой, зов Припяти – сразу сказал я, и понял, что обречён на поход в город-призрак. Мне конечно и так нужно было идти туда, но теперь я должен был идти ни на что не оглядываться. И прейдётся уйти с Болот, оставив Чистое небо без помощи. Очень мне не хотелось этого делать, но моя жизнь висела на волоске, и я встал, разогнулся. И осмотрелся. В окне уже виднелось солнце, и сталкеры выходили из домов. Голова ужасно болела, и мне припомнился разговор с Лебедевым. К чему бы это? Ай, короче, я начал осматривать комбинезон и оружие. Комбез я одел сразу же после прихода домой. Он давал всё необходимое в условиях болот. Отличная защита от аномалий, но по пулестойкости не очень. А дробовик был с улучшением – я сразу заметил удобную рукоять. Это хорошо. Но не было денег, а это плохо. Но Лебедев обещал за это немного деньжат, вот и подделаю себе комбез на пулестойкость у техника, а пока нужно было разыскать Шустрого. У двери висела записка: «Это Шустрый. Я буду у Хитрого. Поторопись». Меня эта записка только ускорила, и я побежал к торговцу. Возле прилавка стоял Шустрый, и о чём то беседовал с Хитрым. Он заметил меня, подошёл ко мне, и спросил:

- Ну как вчера себя чувствовал?

- Не знаю как вчера, но сегодня мне снился Зов Припяти.

- Ёпт, это правда?

- У меня есть повод врать?

- Да брат, дела твои плохи, значит тебе нужно срочно в Припять. Ну так что, пойдём в ходку?

- С тобой – да запросто. Только нужно найти ещё хотя бы двоих.

- Ещё с нами пойдут Живчик и Щегол. Они парни сильные, с оружием, да и в Зоне давно. Ну, когда выходим?

- Знаешь, выйдем завтра. Сегодня я должен осознать всё.

- Ну как хочешь! Ладно, я буду у себя, пока.

Он попрощался со мной, да и я не стоял как истукан, и двинул к себе. Голова болела ужасно, мне пришлось лёчь на кровать, закрыть глаза, и начать думать. Мысли шли ко мне рекой, и я задумался об Олимпе – этот гад убил моих друзей, и отдыхает в Припяти. Нужно найти его, и убить. Это единственный выход. А Зов лишь даёт мне уверенность в моём деле. Теперь оборачиваться назад нельзя. Только вперёд. Мне поплохело и я перестал думать, а лишь закрыл глаза, включил на ПДА сборник песен, взял свой любимый амулет – кольцо, в котором был камень инородного происхождения, одел его, и начал слушать музыку, которую слушаю уже в десятый раз, но она меня успокоила, и я успокоился. Ничто меня сейчас не могло отвлечь от неё, мысли стали уходить, и я опустился в мир сновидений в поиске продолжения моего сна.

Продолжение следует ...


Сообщение отредактировал 1_рентген - Пятница, 07.10.2011, 21:29
PRIBOIДата: Пятница, 07.10.2011, 21:58 | Сообщение # 2

Лучший писатель сайта!

Сообщений: 530
Награды: 10
Репутация: 272

Статус:
Ув. 1_рентген, хочу задать вопрос,ты действительно хочешь написать книгу? До этого имел писательский опыт? Не то, все что здесь изложено фактически под чистую списано с игры, читая я предугадывал все действия персонажа.Хочу тебя заверить что это похоже на приличный пересказ. тебе нужно написать что-то свое,ведь у тебя есть зачатки,это видно. мой тебе совет - почитай что либо из другой литературы, не только сталкер, и не торопись.Это поможет.
RountgenДата: Суббота, 08.10.2011, 20:30 | Сообщение # 3

Начинающий

Сообщений: 236
Награды: 3
Репутация: 116

Статус:
PRIBOI, Извиняй, эт омои старые главы. В них я не имел опыта. Почитай последние.
Форум » Общие Разговоры » Литературный клуб "S.T.A.L.K.E.R." » Пишу, творю, повествую ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Портал Stalker-St является собственностью его владельца.
Копирование материалов дизайна Запрещено!
Дизайн сделал Александр Пюссе (Grimm)
Stalker-St.ru © 2011 - 2014
Хостинг от uCoz