Меню сайта

Реклама



Мини-профиль
Турист



СТАЛКЕР!
Привет сталкер!
Я рад тбя видеть!
Но я незнаю кто ты?
Регистрация
Вход!

---

Список Сталкеров

Мини-чат

Вход на сайт
Ну что застыл?Входи уже!
Логин:
Пароль:

Поиск

Активисты форума
Мировой
"VIP"
Ранг: Бог зоны
Посты: 1857
Пол: Сталкер
Репутация: 521
Ramzes
"Модератор"
Ранг: Бог зоны
Посты: 1116
Пол: Сталкер
Репутация: 112
Червь
"VIP"
Ранг: Бог зоны
Посты: 875
Пол: Сталкер
Репутация: 250

Наш опрос
Ждете СТАЛКЕР 2?
Ответов: 193

Друзья сайта


Друзья сайта


Статистика

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие Разговоры » Литературный клуб "S.T.A.L.K.E.R." » Жора Котов (BigBen): Слезинка (Жора Котов (BigBen): Слезинка)
Жора Котов (BigBen): Слезинка
-=[D$S]=-BigBenДата: Пятница, 24.02.2012, 15:22 | Сообщение # 1

Новенький

Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 27

Статус:
Жора Котов (BigBen)

Слезинка




Низкий гул прокатился под землей. Затем еще и еще, все нарастая, и вскоре за этим гулом уже невозможно было различить громовые раскаты. Начался выброс. Сверкали молнии, дождь старательно полировал поверхность земли, пытаясь очистить ее от скверны, грязи, что попала сюда не ведомо как и надругалась над этим новым миром. Водяные струи неистово хлестали по полям и лесам, холодный ветер гнул до земли голые деревья. Зона вот-вот поменяет свою шкуру. Я сидел на холме и наблюдал за этой фантастической картиной. Я видел это впервые и не увижу больше не когда. Я - Дровосек, и мне надоело жить. Надоело видеть как погибают близкие мне люди, и как насмехается над этим Зона. Надоело каждый раз просыпаться под тревогу и вой в душе. Надоело все, и ни чего. Но назад пути нет. Зона выжгла меня изнутри, забрала все. Мне не трудно сбежать в простой мир, скрыться. Я просто знаю, что там мне не выжить. Любой пустяк будет казаться смертельным. Мне нет места ни там, ни тут. Кто-то спросит: зачем же ты лез, что теперь так сожалеешь? А я не истово отвечу: был глуп я и молод. Где-то внутри глаз разгорелся ярко белый свет. Он проникал сквозь закрытые веки, сквозь одежду, сквозь тело, он жег разум нестерпимым блеском, и сознание начало расслаиваться. Мне было все равно, на всех, на все, на себя.
Любовь к жизни исчезла с момента проникновения в Зону, и я знал это, просто держал в себе. Мне было хорошо и спокойно. Выброс только накапливал силу для решающего удара. Из-под земли раздался страшный свист, чудовищный удар обрушил пространство. Мир перевернулся и придавил меня всей своей тяжестью. Словно муху, не оставив даже мокрого пятна. По лицу скатилась теплая слезинка. Она не только обожгла щеку, но и проникла в душу, оставив огненный след. Вспомнился Кусок. Мой лучший друг, за которого в свое время я отдал бы свою жизнь. Вспомнился первый рейд за артефактами, боль утраты, вспомнилось все…Все хорошее и плохое. Вспомнилась Рита.
Я открыл глаза. Душа переполнялась жаждой жизни. Хотя бы ради тех, кого любил я, и тех, кто по сей час любит меня. Но скоро все закончится. Гулкое землетрясение, и вспышки молний освещают черные кипящие облака. Я вскочил на ноги, и обернулся. Сквозь столб дождя, я заметил здание, в котором можно переждать выброс. Сломя голову я бросился вперед. Мне было наплевать на аномалии, на радиоактивный фон. Впервые в жизни я так плакал, впервые так боролся за жизнь, с самим собой.

И возможно, я победил.

Жора Котов (BigBen) ©
Просьба строго не судить, писал под настроение. fund02015


Не убегай от снайпера - умрёшь уставшим
PRIBOIДата: Пятница, 24.02.2012, 19:25 | Сообщение # 2

Лучший писатель сайта!

Сообщений: 530
Награды: 10
Репутация: 272

Статус:
Крутой рассказ!Это несомненно плюс+
VorGenДата: Пятница, 24.02.2012, 19:29 | Сообщение # 3

Администратор

Сообщений: 7
Награды: 52
Репутация: 744

Статус:
Отличный рассказ) fund02015
-=[D$S]=-BigBenДата: Пятница, 24.02.2012, 19:30 | Сообщение # 4

Новенький

Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 27

Статус:
Большое спасибо парни! fund02015

Не убегай от снайпера - умрёшь уставшим
tab@iДата: Пятница, 24.02.2012, 22:27 | Сообщение # 5

Повелитель файлов

Сообщений: 283
Награды: 4
Репутация: 94

Статус:
жорик круто аж за цепило
-=[D$S]=-BigBenДата: Суббота, 03.03.2012, 23:49 | Сообщение # 6

Новенький

Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 27

Статус:
Quote (tab@i)
жорик круто аж за цепило

=) Спасибо fund02015


Не убегай от снайпера - умрёшь уставшим
Форум » Общие Разговоры » Литературный клуб "S.T.A.L.K.E.R." » Жора Котов (BigBen): Слезинка (Жора Котов (BigBen): Слезинка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Портал Stalker-St является собственностью его владельца.
Копирование материалов дизайна Запрещено!
Дизайн сделал Александр Пюссе (Grimm)
Stalker-St.ru © 2011 - 2014
Хостинг от uCoz