Меню сайта

Реклама



Мини-профиль
Турист



СТАЛКЕР!
Привет сталкер!
Я рад тбя видеть!
Но я незнаю кто ты?
Регистрация
Вход!

---

Список Сталкеров

Мини-чат

Вход на сайт
Ну что застыл?Входи уже!
Логин:
Пароль:

Поиск

Активисты форума
Мировой
"VIP"
Ранг: Бог зоны
Посты: 1857
Пол: Сталкер
Репутация: 521
Ramzes
"Модератор"
Ранг: Бог зоны
Посты: 1116
Пол: Сталкер
Репутация: 112
Червь
"VIP"
Ранг: Бог зоны
Посты: 875
Пол: Сталкер
Репутация: 250

Наш опрос
Вы пробовали себя в роли писателя сталкер?
Ответов: 110

Друзья сайта


Друзья сайта


Статистика

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие Разговоры » Литературный клуб "S.T.A.L.K.E.R." » Пишу, творю, повествую ... (Часть 2)
Пишу, творю, повествую ... (Часть 2)
RountgenДата: Пятница, 07.10.2011, 21:32 | Сообщение # 1

Начинающий

Сообщений: 236
Награды: 3
Репутация: 116

Статус:
Итак, я продолжаю написание моей книги. Сегодня я выложу сюда ещё 2 главы моей книги "История Шрама"


Глава 3: Битва за жизнь.

Но как только я закрыл глаза, и мне показался сон, в комнату влетел Шустрый. Он был весь встревоженный, и сразу же начал меня толкать, что бы я встал. Как только я увидел его, я ужаснулся. Никогда я ещё не видел его таким.

- Шрам, вставай быстрее, родной, ну же! - заорал он, и я всё-таки встал. - На базу бандитов, что НИИ охраняют пополнение бежит, где-то человек десять. Нам нужно опередить их, иначе прейдётся прорываться через Кордон.

Меня всё-таки отпустили сновидения, и я внимательно выслушал друга. Ситуаюция была не из лёгких. Глаза его были красные, как два солнца Зоны в шесть утра. А дыхание было сбито. Значит откуда-то издали бежал. Видно от Лебедева. Бежать через все локации Болот на другой его конец не хотелось, но нужно было, или прейдётся куковать здесь. Схватив свой дробовик, я побежал с ним к выходу. В зоне шёл как всегда холодный ливень. Да ещё туман. А может пополнение сгинет в такой погоде? А хрен его знает, идти надо было всё равно. У костра собралось человек десять. Все в комбезах ЧН 3 версии, и с дробовиками. Первая версия конечно была получше третей в аномальном смысле, но по пуленепробиваемости лучше была всё же третья версия. У Шустрого был лишь курточка сталкера, и дробовик с улучшенной точностью. Только теперь он не мог стрелять дробью. Поэтому его рюкзак был наполнен жеканами. Групппа интузиастов-камикадзе под командованием Шурика двинулась к указанной цели. Точнее побежали. Путь был не лёгким, да и от болот можно было ожидать много каких пакостей. Здесь и происходило часть мутаций, и появлялись в основном земноводные диковины, готовые разорвать вас на части. Но большей опасностью здесь были аномалии. Никто точно не знал их положение, они менялись после каждого новолуния. Как то луна действовала на них, а не выбросы. Болота были самой, кстати почему были, они и сейчас самая опасная и загадочная локация Зоны. А наш отрядец уже успел пересечь небольшое болотце, окружённое аномалией Студень. Это аномалия могла вас разьесть и остаться после этого незамеченной. Как я понял, впереди находились трое сталкеров - Шурик, Анубис и Падаван, по бокам четверо - Тигр, Малгон, Людоед и Аврал, а замыкали цепочку я, Шустрый и Обожур. В центре был сталкер Ротор. Видно он представлял какую-нибудь шишку в обществе Зоны. Куда-то делись друзья Шустрого, которые тоже хотели пойти, но нас и так было много. Первая заварушка случилась у старой церкви. Ей давно заправляли ренегаты, но это не значило, что чистонебовцы не пытались отвоевать их. В здании было около двенадцати бандитов. Все они были напичканы до зубов. Но мутантов там водилось прилично. И с одним из них мы и стали воевать. На подходе к церкви в кустах послышался шум. Первое звено схватилось за дробовики. А остальные были на готове. Тут послышался рёв, который перепутать невозможно. Эта была болотная тварь. Их в зоне было очень много. Но как мы разочаровались в решении. Как только существо отключило режим «Стелс», перед нами встало земноводное существо, похожее на болотную тварь только ростом. Вместо горла были жабры, плавники на руках, и весь зелёный. Когтей у него таковых не было, но ноги и руки были очень мускулистые. Глаза были синие, как море, а морда была похоже на обезьянью. Между пальцев были перепонки, но они на мой взгляд были острыми. Я даже и не представлял, как он мог поубивать нас, но мои друзья опередили меня, и открыли огонь. Тварь молниеносно насбросала всех, и подбежав к последнему устоявшему на ногах от такого манёвра, т.е. ко мне, эта тварь легнула с разворота ногой. Ощущения на любителя, но рёбра он мне пересчитал. А может и сломал. Я едва не отключился. Послышались выстрелы. Видно кто-то встал из чёрного списка мутанта, и начал стрельбу. И тут ко мне прилетел дробовик самого ужасного качества. Мне конечно уже было всё равно, и драться я не мог. Даже в рукопашную. А крики становились всё громче и громче, и наконец кто-то завалил эту тварь. По земле прошла небольшая волна от падения существа, и всё затихло. Ко мне подбежал Шустрый с Анубисом, и начали проверять моё состояние. А что его проверять – жив, и слава зоне. Рёбра болели ужасно, меня чуть не вырвало, когда меня попытались поднять. У нас были потери – Ротора сбили в симбионт, а Обожура тварь легнула прямо головой об камень. Теперь нас было девять. В центр встал Анубис, и все остальные двинули в почти таком же стиле. Меня поддерживал Шустрый. Истинный он друг, никогда не предаст и не бросит. От этого мне получшело, но ненамного. Удар был сногсшибательный, признаю. Мутант из ряда редких, таких нет в справочнике сталкера. А может скоро появится, я не знаю. Но мы понемногу приближались к цели. Вот мы стояли уже в кустах, как послышался где-то сзади вой собаки. Все развернулись. В сорока метрах стоял обычный чернобыльский пёс. Странно. Обычно псы не самоубийцы, скорее всего это лишь шестёрка контролёра. А он – мутант опасный. Или это просто главарь стаи, который при пальбе направит на нас свою орду? Я не имел представления, и просто одним щелчком курка дробовика разбил ей череп. Тело начало опускаться, и из куста появился ещё один пёс. Да они что, играют что-ли с нами? Мы чё, дети малые? Конечно команда не сдержалась, и начала атаковать кусты. Собака зашевелилась, зашугалась и пыталась убежать, но жекан Шустрого нашёл её пятую точку, и вылетел через первую. Тело псины рухнуло на землю, но его что-то подтягивало. Недалеко от тела оказался «Лифт». Тело подлетело вверх, и уже бездвижно без возможности спуститься висело, как вдруг оно исчезло, и мне в лицо отлетела «Плёнка». Артефакт из ряда очень редких, давал химическую защиту. Я не стал ждать, и кинул её в рюкзак до лучших времён. Из кустов показалась голова контролёра. Она была так же уродлива, как и он сам. От него так же шёл отвратительный запах. Увидев меня, т.к. я быстрее всех вытащил дробовик, он решил поступить со мной гуманно, и пустил в меня ментальный удар. Я попытался увернуться, но мои ноги он всё же достал, и при падении на живот и рёбра я их не ощущал, они просто онемели. Удар был очень болезненным. После моего представления послышались наконец выстрелы из дробовика, и контролёр начал терять способность стоять на ногах, и окончательно рухнул на землю, не подавая признаков жизни. Да и я сам начал слабеть на глазах, видимо сказывается болезнь. Руки были все в грязи, ноги на время онемели. Короче, я выбыл из строя. Ко мне подбежал Анубис, и хотел что-то сказать, но я его перебил:

- Слушай, браток, мы же понимает, что мне уже не жить, вы идите без меня, у меня ноги только часа через два пройдут, оттащите меня в кусты, и хабар заберите, он мне не нужен. Только ПМ оставьте, а сами идите.

Анубис посмотрел на меня, как на идиота. Ну, собственно я сам считал себя полным придурком, но этот взгляд развеял мои сомнения.

- Да, ты наверное перегрелся. Я тебя никуда не брошу, тем более Лебедев приказал охранять тебя. Как зеницу ока.

- Так, а вот с этого момента поподробнее. – неодобрительно спросил я его, и также посмотрел на него.

- Ну просто ты-доказательство того, что настоящий сталкер есть. Твоё состояние напрямую зависит от Зоны. Ты-часть этого мира, в котором можно умереть от чего можно. Твой процесс восстановления от радиационной болезни уже невозможно. Лебедев всегда находит таких людей, и пытается их оберегать. Для этого и существует наш клан. Считай, ты под защитой Чистого неба. Цени это, сталкер!

- Хороший ты парень, Анубис. Побольше бы таких в Зону. Но всё равно я настаиваю на том, что бы вы меня оставили. Мне не везёт сегодня, не пришёл я ещё в состояние боевое, короче, идите, я буду вход охранять. Потом если в живых останусь, в схрон, и в Припять. Со мной пойдёшь? – вопросительно посмотрел я на него.

- С тобой хоть на конец света, брат. С нами ещё Шустрый хотел пойти, втроём успеется. А у тебя оружие нормальное там есть? – тихо, почти шёпотом спросил Анубис, почесал между ног, и посмотрел на меня.

- Конечно. Тебе пойдёт больше Гром С-14, я себе ТРс-301 возьму, а Шустрому АК-74 в пору будет. Он из него что-нибудь точно сделает. Ладно, вы выходите к воротам с флангов, а я отползу к углу, буду высматривать. Да поможет тебе чёрный сталкер.

- Хорошо. Отряд, отправляемся. – крикнул новый командир отряда.

Все как-то лениво начали вставать, но шорох в кустах их подбодрил. Схватившись за дробовики, они стали выцеливать, а из кустов вылез я, и заржал:

- Вот так и надо вставать. Спасибо, что не расстреляли.

Все сразу захохотали, поняв, что шутка удалась, а над Зоной пошёл всем нам знакомый дождь. Капли начали понемногу капать на нас, и через минуту превратились в ливень. Поток воды струился по комбинезонам, в небе загремела молния, и вроде бы ничего не могло помешать нам, как кто-то из дозорных заметил нас, и начал орать благим матом:

- Пацаны, у нас тут уроды чернобыльские подоспели, отымеем их, а?! Ва … - не закончил ренегат, начал хрипеть, забился в конвульсиях и упал с вышки с простреленным горлом. Видно жекан задел нерв, и через минуту он мог покоиться в аду с грязной совестью.

Теперь чистонебовцам было не до шуток, и мои недавние, но хорошие друзья рванули со всех ног к воротам. Бандиты тоже ждать не стали, и начали атаковать по кустам. Это был верный знак мутантам на подступление, стрельба - верный знак трупака, а трупак-свежее мясо. Такая логика вбита в каждый мозг мутанта Зоны. Эх, главное добраться до схрона, а там уже можно и передохнуть. Всего их пять - моих два. Ещё два Рикошета, и один Пехотинца. Как раз в схрон я Пехотинца и собирался остаться ненамного. Может дней на пять. Ещё и Борланд объявился в Зоне. Нужно будет встретить его. Если выживем. Самым защищённым считался мой схрон в Тёмной долине. Яма, вырытая нами с Рикошетом, была где-то чуть не с лагерь бандитов, и защитой был вход, а точнее булыжник. Его толкать могли лишь мы с братком моим, но Фёдор Михайлович уже ушёл года два назад. А Пехотинец погиб на миссии. Жалко парня. Ещё и Борланд объявился тут. Эх, не та это Зона, которая была три года назад. Тогда много «настоящих» сталкеров было, их не перечислишь даже. А сейчас из тройки остался я, ну и Борланд где-то мотается, Зона его береги, поразбросало нас. А я тут, с ренегатами борюсь на другом конце этого непринуждённого для меня мира. А ведь мог бы сейчас в схроне куковать, да водки хлебать. А вместо этого поборолся с пятью снорками, получил нокдаун, нарабатываю форму в борьбе с тварями Зоны и её отбросами. Вот такие дела. Ренегат стал шарить в кустах, и в десяти метрах от меня он увидел меня, сидящего в рваном комбинезоне, со жмущими мне сапогами, о которых я мечтал избавиться и засунуть их одной падле в его, не побоюсь этого слова, задницу. А вот мой дробовик был очень хорош, и он не подвёл меня – бандос «полетел» в прямом смысле этого слова. Причём после падения не мог встать. Значит наш супермен влетел в «Лунную точку». Эта аномалия не видна взгляду, но и водится только на болотах, её принцип работы очень прост – она затягивает человека до того момента, пока в ночном небе не воссияет полная луна, и тогда аномалия отпускает жертву. Иногда аномалия не опасна, но может продержать жертву до пятнадцати суток. Не каждый человек столько выдержит. Я мог лишь посочувствовать ему, но желания не было. В лагере послышались многочисленные выстрелы и взрыв. Ф1, родимая. Её взрывные колебания я всегда узнаю сразу. Кто-то заорал матом, послышался крик сталкера, так продолжалось пять минут, и в проёме ворот появился Людоед. После выстрелы закончились, и весь в крови, в рваном костюме, весь намокший от адреналина шёл Анубис, за ним вышли Шустрый, Падаван, Тигр и Аврал. Все они могли бы участвовать в буйствах на день ВДВ. Падаван встал возле ворот, и начал осматривать окрестности, а Тигр с Людоедом помог ему с дозором. Анубис с Шустрым же начали искать меня, и я не заставил их долго ждать. Выстрел в небо навёл их на меня, взяв меня как инвалида за руки, потащили они меня к главному зданию. Порог у него был старенький, и уже разваливался на щепки, но им всё равно охотно пользовались. А вот дизайн комнат напомнил мне досоветские времена. Столы, стулья и кровати по контрасту напоминали о горе этого места и ошибке людей, которые работали на станции. На столе стояла рация, которая вещала на всю деревню:

- Пацаны, хапайте хабар, и валите с болот. Мы уже не подойдём. У нас тут заварушка с мутантом, много трупов. Короче, если чё надо – к голове. Конец связи.

Ну хоть единственная хорошая новость за день. Я хоть и выбыл из строя, но на время. Нужно добраться до завтра до схрона, иначе прейдётся ночевать на улице, а это уже не гарант выживания. Сев на стул, я вытащил из кармана ПДА, нашёл контакт, который мне был нужен, включил звонок и послышался голос:

- Алло. Кто это?

- Это Шрам. У меня хорошая новость. НИИ свободен. Прошу разрешение о выходе на Агропром. – проговорил я, послышалось шипение, и раздался приказ:

- Отлично. Выдвигаться разрешаю

Привстав со старого стула, мужики посмотрели на меня.

- Парни, выдвигаемся.

Глава 4: Дом, милый дом.

- Ну наконец-то, Михаил Юрьевич. А то я уже заждался, думал никогда мы не уйдём с этих грёбанных болот. Всегда мечтал отсюда слинять, только повода не было. Ну, тогда в путь – с облегчением на выдохе высказал Анубис.

- Поддерживаю. А у тебя в схроне техника есть? – озадаченно на меня посмотрел Шустрый.

- Не боись, у Пехотинца много что было. Вот только Борланда бы увидеть, а на остальное наплевать. Слушай, там мы обоснуемся денёчков так на пять, я буду вас учить тому, чему меня научил Пехотинец – рукопашке. Ну, на вопросы я ответил?

- Ответил, пошлите уже – крикнул нам с Шустрым Анубис, стояв уже на холме к НИИ.

- Ну пошлите, люди гордые, доведу уж вас.

Не говоря ни о чём, мы вышли из дома, и двинули к НИИ. На улице всё шёл дождь, и кровь с комбеза Анубиса потихоньку стекала. Мои ноги уже приходили в себя после менталитета контролёра, фух, уж думал, что инвалидом останусь. На бугорке была выемка, а всё остальное было в траве, ярко-зелёной траве. Редкая картина, даже офигеваешь ненадолго. Дальше шло поле аномалий. Это плохо. Отсюда виднелись три огромных «воронки», и уже в конце была «мясорубка» размером с домик в лесу. Такая уже не отпустит. Вооружившись детекторами, наш путь стал, насколько это позволяло осторожнее и в тоже время опаснее. Гейгер пищал так громко, как будто он стоял перед нами и матерился. Маленькая «волшебная» коробочка, без которой можно влёгкую вмазаться в аномалию была у каждого в руках.

- Справа «симбионт», слева «бомба», аккуратней. Короче, сейчас проходим вперёд, и прыгаем влево. – последние слова уже были сказаны в прыжке. Сталкеры усвоили урок в прыжке, когда Шустрого чуть не затянуло. Если бы я не схватил его за руки и не вытащил его, когда он был «на волоске от смерти», то поминай, как звали главного поставщика редкого оружия в Зоне. Анубис же дослушал мой инструктаж, и только после прыгнул. Не пропадёт парень в Зоне. Если умеешь слушать приказ старшего, то выживешь точно. У Шустрого была отдышка после такого прыжка. Конечно, прыгнуть в позе рака на пять метров – это очень сложно. А вот в позу рака вообще надо вставать искусно. Но только женщине, мужчине в такой позе делать нечего. Если только ... нет, не буду думать о них. Я не из них. Шустрый начал отходить от шока, и уже приходил в себя. Тайник находился около болота, закрытый булыжником вход хранил в себе тайны, но надеюсь, что никому их проверять не захотелось бы. Осталось лишь пересечь бугорок и всё. В небе раздался гром, молния долбанула в дерево рядом с блокпостом Долга. Всполошившиеся «полувояки» сразу вымели всё, что от него осталось, и испарились так же, как и дерево. А на их лицах снова воцарило спокойствие Оперативненько у них там всё. Вытащив из рюкзака колбасу с хлебом, я сотворил чудо-бутерброд. Партнёры по ходке поступили так же, и мы начали заполнять свои желудки жизненно-важными продуктами. Хруст был очень желанным для всех живых существ в радиусе десяти метров. С едой мы покончили быстро, и так же быстро встали и быстрым шагом пошли через холм. Этот холм пользовался дурной славой из-за скопления самых опасных аномалий. Весь холм был усеян «жарками», «мясорубками» и «электрами» с «киселями». Самой безопасной была лишь одна тропинка, но после выброса она менялась полностью, но главное, что аномалии как будто чувствовали себя дома, и не торопились уходить с него. Путь был где-то метров пятьдесят, и Шустрый снова потянулся за своей техникой, которая была здесь по-моему полностью ни к чему. Что только там не было, и наэлектризованный болт, и тепловизор, и определитель кислоты, короче всякая ересь в мире Зоны. Анубис же лишь подправил капюшон на комбинезоне, вытащил болт, детектор артефактов и аномалий, почесал репу и посмотрел на меня. Я же просто вытащил болт, и всё. Первым в «ад сталкера» решил пойти Шустрый. Жалко было парня. Его штучки здесь врят ли помогут. Его считали «шизанутым» на технике, из-за неё он и поссорился с невесткой, причём с красивой невесткой и полностью раздолбанной Ладой Калиной, скаламбурил, она всегда раздолбана. Ну, после этого наорал на неё, ушёл в бар, набухался, к нему подошли люди, рассказали о «райском месте», и исповедовали, что в Зону можно попасть «дикарями», но сначала нужно провести инструктаж. Незамедлительно последовало соглашение, и небольшая пачка денег. Сталкеры отвели новичка в ангар, и стали показывать по тваре, рассказывая о ней, её свойства, и способ уничтожения. В голове у него ещё бурлил алкоголь, и над каждым мутантом он ржал до потери пульса. Инструкторам это не нравилось. Показав живность, они перешли к фауне-показу разновидностей цветов-убийц. Одним из них оказалась «чернобыльский тысячелистник». При быстром движении воздуха или ещё чего-нибудь она с огромной скоростью выбрасывает лепестки по горизонтали. Один такой листик может пробить человека насквозь, причём он ничего не почувствует секунд пять, после чего из раны просто фонтаном вырывается кровь, и Хомосапиенс умирает в доли секунд. Ужасное растение, нечего добавить. Ну, пройдя и это испытание, пошёл инструктаж об остальном, и через два дня по знаниям он достигал опытного сталкера, а на деле по нулям. Невестка перед отправкой на болото всё-таки встретила его, просила его остаться, а он лишь попросил у неё болт, который он просил её принести, и пошёл к провожающим. Те неодобрительно на него посмотрели, хотя они на всех так смотрят, я то знаю. Проход на Кордон был закрыт, пришлось сопровождать «свежее мясо» к Болотам. Выход был лишь на базу Чистого неба. Оттуда Шустрый и продолжил свой путь до встречи со мной, борьбой с мутантами и ренегатами, а так же проходе к моему схрону. Был он вообще полным новичком. Знал, как только сталкеров за оружием редким отправлять, а вообще в Зоне не ходит. Не ходил. Итак, вооружившись электроболтом, он прокинул его к электрам, и их как будто не было. Интересно. И зачем он побежал к болту? В следующее мгновение сталкер потянулся в рюкзак, и вытащил банку. Что за ... Не успел я додумать, как аккуратно подправив болт в банку, в ней произошла яркая синяя вспышка, которая напоминала летнюю ночь, а артефакт внутри банки Луну. Постойте, артефакт! Это был «Бегунок». По форме он был похож на контуженую змею, которая вилась по одной и той же траектории, причём на самом артефакте не было ни единого белого пятнышка, сам он был голубоватым цветом, благодаря Зоне

- Шустрый, это как в банке артефакт появился?

- Просто болт впитал в себя аномалию благодаря электронным зубцам. Они включаются при нажатии на них, и впитывают электричество. Аномалию они привлекли, и отпускать их она не хотела, а в банке зубцы ударились о край банки, и отключились. Аномалия вышла на свободу, а вот артефакт откуда я и сам понятия не имею. Слушай, а чё это за артефакт?

- Это мой друг «Бегунок».

- А что он умеет?

- Он может, например вырубили свет в доме, а ты артефакт в щиток положил к своему счётчику, и свет появится. Он может разгонять электричество, если хоть немного нащупывает. Очень полезный артефакт. Можешь его себе оставить, мне он не зачем. Я домой пока не собираюсь.

- А мне он зачем?

- Ну, бармену сдашь, под оберегатель отключения электричества. Артефакт чрезвычайно редкий. Заметил, что света он производит не очень много? А знаешь почему? Потому что сейчас он получает изрядно электричества, но вот если убрать его из контакта – схватив банку, я открыл её, выкатил артефакт, который сразу покрыл всю округу ярчайшим цветом, закрыв банку во избежание выхода электры – а вот теперь он требует энергии. Найти его легко, но водится он лишь только в этом месте и на Янтаре в озере на глубине двух метров. Там электр дофига.

- Слушайте мужики, нам тут к схрону идти надо. И быстрее!

Взглядом он показал нам опасность – два кабана следили за нами, и уже готовы напасть. Блин, ну почему мы? Копыта уже бились об землю, создавая высокую скорость, разгонялись челюсти, которые ели что-то на ходу. Кабаны были реальными пацанами у себя на районе, об этом говорила тату «Реальный кабан» по центру его слюнявой и уродливой башки. Интересно, какой труп это сделал. Второй был выродком разных мастей – половина глаза у него была травянисто-зелёной, а вторая ярко-красная. Но мы были тоже не новичками, выставив на изготовку дробовики, я лишь вытащил свой «редкий» нож. Рукоять его состояла из прозрачного металла инородного происхождения, имея крышку из камня, который был точно отколон от Монолита, об этом свидетельствовал знак группировки. Внутри металла под крышкой находилась аномалия «Жарка», правда там можно было поместить какое угодно отродье Зоны, но эта аномалия оставляла красное свечение, а внутри успокаивающе вилась опасная субстанция. Лезвие из артефакта «Вспышкой» в обработке Болотного доктора, который сделал его самым прочным ножом в Зоне за пять стоп снорка и голову контролёра, убивало небольшим шоковым ударом. Много кто засматривался, а иногда даже хотел, и купить его, но моим последним словом было «Нет!». Однажды со мной встретился сталкер с таким же редчайшим ножом. Ручка его была сделана из стекла, в котором была «мёртвая» вода, а мини-аквариум обвивал «жгучий пух». Лезвие сделано из филигранного серебра ручной работы 1949 года с аккуратно сделанными дырами ниже клинка, заполненные глазом псевдособаки. Так же у конца «серебряного» красавца вырезаны изящная гравировка «Зона – наш дом». Нож был отлично сделан лучшими архитекторами, кузнецами и гравировщиками. Я конечно, офигел от такого, да и сталкер любовался как будто перед ним самый редкий артефакт. Он хотел купить у меня мой нож, но смысла в этом не было. И я предложил обмен. Его нож на мой нож на арене в семь вечера. Сталкер посмотрел на меня глазами пьяного гамадрила, но согласие принял.

***


Арена. Семь часов вечера.

- Господа сталкеры, сейчас состоится бой очень редкого масштаба. Сейчас два наших собрата – Шрам и Полиграф сразятся на ножах. Победитель заберёт нож проигравшего. Поехали!!!

Зрители орали что-то, в основном сталкеры, а долговцам приходилось их успокаивать. В десяти метрах от меня стоял мужчина сорока лет с ножом в курточке новичка, щетина покрывала почти всё лицо, а рюкзак по объёму видно пустовал уже около года. Оценив меня, он просто разогнался и попытался в прыжке атаковать, но мой клинок оказался в его животе уже при входе в воздушное пространство. Где-то внутри раздался мини-толчок электричеством, труп бился в конвульсиях, пока нервы ещё действовали, а после его тело уже валялось на грязном полу арены, сталкеры начали апплодировать. Комментатор начал говорить нам свою душераздирающую речь:

- Шрам, мог бы хоть для приличия побольше подраться.

- Я те не Золушка приличным быть. Слушай, мне торопиться надо.

- Понимаю, ну, спасибо тебе, я выиграл пятьсот рублей. Если честно, на тебя были большие проценты, около семидесяти.

- Спасибо за признательность, ну, я пошёл.

- Куда, а ножик взять, и проставиться?

- Обижаешь. Конечно! Завтра в восемь в баре, я как раз буду с Кордона при деньгах возвращаться, пиво для всех. Предупредите Зину, что завтра стриптиз.

- Конечно, так, всё, расходимся.

Больше его голос в мегафоне не появлялись, и люди стали расходиться. Нож всё ещё торчал в животе сталкера, по нему стекала кровь. В руке же у трупа был мой новый нож. Конечно он не оставлял никаких следов Зоны отчуждения по сравнению с моим, но в рамочку его поместить конечно можно. В руке он держался удобно, а мутная водичка потихоньку побулькивала в сосуде. Теперь целью был поход на Кордон, а после посмотреть стриптиз Зины. А теперь моей целью было завалить кабанов, которые охраняют вход в мой схрон, пробраться в него и проверить состояние «дома». «Реальный» кабан вышел первым, но получил дробь по центру глаз и ножевое ранение в правый глаз. Помешать он нам теперь уже был не в силах. Второй решил быть умнее, и спрятался за камень. Но и там я его нашёл, распорол ему от неожиданности спину, и обматерил. Друзья, конечно, не поняли, за что я его так, но ничего не сказали. Вот мы и у входа. Здоровенный булыжник ещё хранил в себе тайны схрона, а рычаг так похоже никто и не нашёл. Находился он под кустами в вырытой яме специально в десяти метрах на юг от входа. Итак, барабанная дробь ... вуаля, он открылся. Камень начал понемногу подниматься, земля потряхивалась и «природные ворота» открылись в полную силу. Внутри было темно и грязно, везде пыль. Молниеносным движением я включил рубильник, и свет озарил всю комнату от потолка до пола. У друзей рты отпали от картины, которую они увидели. Перед ними была полка со всеми оружиями Зоны. У шустрого глаза в прямом смысле заблестели. Заметавшись, он начал что-то искать, и не найдя очень расстроился.

- Ты что ищешь?

- Лопату. Похорони меня в этом раю.

- Но-но! Ты мне ещё живым нужен.

- Ладно, а у тебя есть СГИ-5? – вопросительно с глазами ангела спросил он. Я бы так не смог.

- Конечно. Правая полка, третий ряд слева.

- Тебе какое взять оружие?

- Центральная полка, первый ряд по центру.

- СВД? Ну ты загнул. Слушай, а ты всё расположение выучил, или так, частично – странный взгляд Шустрого набирал обороты.

- А мне можно Грозу?

- Ну я же тебе не надзиратель. Бери, сейчас затаримся, и спать. А тебе, Шустрый, я отвечу – всё! Хватит, пошлите костёр делать – разогнал я их всех по делам.

Шустрый подбежал к полкам, оглядев их стал снимать оружия, ставил их и тянулся за патронами. Пока Анубис ходил за аптечками и бухлом, я взял в свои руки тот нож с арены, положил его в полочку, готовую для него, и взял у Шустрого снайперскую винтовку. Порыскав по корманам комбинезона, и не найдя нужного, я подумал - Где спички? Блин, закончились.

- Анубис, у тебя спички есть?

- Не курю.

- А у тебя, Шустрый.

- Недавно бросил.

- Да чё же вы все такие здоровые, блин. Так, Анубис, посмотри в шкафчике под столом.

- А нафига те спички, раз самый здоровый у нас?

- Вот сейчас костёр зажжём, и в тепле ляжем спать.

В это время в мою руку прилетели спички. Отлично. Дровишки были уже сложены в домик, и вытащив худого брата по жизни, одним щелчком об полочку зажигания я добыл огонь. Я мыслящий человек. Огонь начал полыхать, ко мне в позу лотоса подсели мои товарищи, взяли поесть хлеб, тушёнку и водку. Открыв последнее, мы помянули моих друзей, выпили и тяжело вздохнув, легли спать. Сегодня день был очень тяжёлым, столько эмоций, которые не был и забыты. Сегодня всё что-то нашёл, и что-то потерял. Это Зона. Она не любит слабых духом. Она их просто убивает. С мыслью о Зоне-матери я закрыл глаза, представил райскую жизнь и ... пёрднул от души. Как хорошо. Теперь с чистой совестью я заснул, и мог спать спокойно.
Форум » Общие Разговоры » Литературный клуб "S.T.A.L.K.E.R." » Пишу, творю, повествую ... (Часть 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Портал Stalker-St является собственностью его владельца.
Копирование материалов дизайна Запрещено!
Дизайн сделал Александр Пюссе (Grimm)
Stalker-St.ru © 2011 - 2014
Хостинг от uCoz